Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 марта, 2009, 13:55 9402 0

Конкурс «Юные дарования — 2009» выявил новые таланты среди российской молодежи

Сыктывкар конкурс выявил новые таланты среди российской молодежи. Как сообщает пресс-служба министерства культуры Коми, 26 марта 2008 года в гимназии искусств при главе Республики Коми состоялся гала-концерт X межрегионального конкурса «Юные дарования — 2009» имени Якова Перепелицы.

Напомним, конкурс проходил по пяти номинациям: фортепиано, струнные оркестровые инструменты (скрипка, виолончель), народные инструменты (баян, аккордеон), духовые и ударные инструменты, эстрадно-джазовые инструменты. В творческом состязании приняли участие 130 ребят разных городов России.

Победителями конкурса в номинации «народные инструменты» в средней и старшей возрастных группах стали Антон Нечаев из Сургута и Захар Петрушин из Микуни (Усть-Вымский район Коми), в младшей группе первое место жюри решило не присуждать, а второе досталось Никите Кадоркину из Усинска. В номинации «духовые и ударные инструменты» первенствовали сыктывкарец Марк Ашмарин и воркутинец Артак Казарян, в средней возрастной группе на втором месте оказался еще один представитель Воркуты — Игорь Чиж. В номинации «струнные инструменты» первые места достались ухтинцу Денису Рочеву, воркутинке Екатерине Николаевой и Варваре Басковой из Тольятти.

На фортепиано лучше всех выступили Мария Прошина из Коряжмы (Архангельская область), сыктывкарцы Максим Бетехтин и Алексей Вяхирев. В номинации «эстрадно-джазовые инструменты» первенствовал Дмитрий Конанов из Эжвинского района Сыктывкара, на втором месте в младшей группе оказался сосногорец Антон Демьянков.

Многие конкурсанты получили поощрительные призы, призы зрительских симпатий и призы Союза композиторов Коми. Жюри также определило лучших концертмейстеров, работавших с участниками конкурса.

*** Организаторами конкурса стали министерство культуры РФ, минкультуры региона, Союз композиторов Коми, республиканский колледж искусств.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама