Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 марта, 2009, 15:25 721 0

Госсовет Коми при изменении бюджета будет ориентироваться приоритеты антикризисной программы правительства России

Депутаты Государственного Совета Коми при внесении изменений в бюджет будут ориентироваться на семь приоритетов антикризисной программы правительства России. Об этом сообщила спикер парламента республики Марина Истиховская.

По ее словам, депутаты обсуждают антикризисные меры в ходе рабочих поездок, на «круглых столах» и экспертных советах. «В Ижме и Усть-Цильме мои коллеги встречались с предпринимателями, мы провели ряд встреч с депутатами районных советов, с руководителями фермерских хозяйств и обсудили с ними меры, которые принимает правительство России и правительство Коми», — сообщила М.Истиховская.

26 марта состоялось заседание Совета руководителей советов городских округов и районов Коми, на котором мы говорилось об эффективном расходовании бюджетных средств в условиях финансового кризиса и обсуждались антикризисные меры государственной поддержки семей с детьми. «Предложенные правительством РФ приоритеты антикризисной программы мы будем учитывать и при работе над проектом бюджета, в который будут вноситься изменения. Бюджет будет рассмотрен на ближайшей сессии Госсовета 9 апреля», — пояснила М.Истиховская.

Спикер парламента Коми подчеркнула, что общественное обсуждение антикризисных мер будет продолжено, жители республики будут проинформированы обо всех мерах, которые предлагают российские и региональные власти. «В условиях кризиса возрастает значение открытых обсуждений действий власти. В сложившейся ситуации необходима прозрачность и открытость. Тогда люди будут понимать, что делает власть, зачем, и будут ее поддерживать», — отметила М.Истиховская.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама