Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 31 марта, 2009, 15:34 1412 0

В тюрьмах Коми нарушается законодательство о пожарной безопасности

Прокуратура Ухты по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Коми выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности в учреждениях уголовно-исполнительной системы Сыктывкарского, Ухтинского и Сосногорского районов. Об этом сообщает сайт прокуратуры Коми.

Ухтинская прокуратура совместно с представителями Госпожнадзора в первом квартале этого года провели проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности в 8 учреждениях УФСИН России по Коми. Во всех учреждениях выявлено большое количество нарушений, значительная часть которых носит длящийся характер и не может быть устранена силами администраций исправительных учреждений.

Как показала проверка, общей проблемой для учреждений УФСИН Коми является отсутствие установок автоматической пожарной сигнализации. На это регулярно обращалось внимание при проведении проверок специалистами государственного и ведомственного пожарного надзора. Однако в связи с необходимостью больших затрат денежных средств, администрациями ИУ самостоятельно устранить данные нарушения закона не могла. Поэтому нарушения в области пожарной безопасности выявлялись, но не устранялись.

По этим фактам Ухтинская прокуратура направила заявления в суды общей юрисдикции с требованием обязать администрации трех исправительных учреждений устранить нарушения закона в сфере пожарной безопасности. В качестве соответчиков по указанным заявлениям привлечено Управление ФСИН России, обязанностью которого является финансирование противопожарных мероприятий.

По выявленным нарушениям закона о пожарной безопасности в других проверенных исправительных учреждениях прокурором также будут направлены в суд соответствующие заявления.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама