Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 26 июня, 2009, 10:05 9742 0

«ЛУКОЙЛ-Коми» уволил журналиста пресс-службы за частное мнение

Сотрудник пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», член Союза журналистов России Анатолий Полькин уволен за электронную рассылку материала об отношениях нефтедобывающей компании и правительства Коми. Факт своего увольнения А.Полькин официально подтвердил «КомиОнлайну».

Как рассказал собеседник агентства, 25 июня он написал заявление на увольнение по собственному желанию. За день до этого в послерабочее вечернее время А.Полькин разослал по республиканским СМИ со своего рабочего электронного ящика статью Е.Севрюковой «Коми в коме» из газеты «Совершенно секретно». Факт рассылки с рабочего ящика собеседник объясняет тем, что не имеет своей собственной личной электронной почты.

В этой статье, по словам А.Полькина, объясняется причина информационного бойкота региональных СМИ по отношению к «ЛУКОЙЛ-Коми». «В течение длительного времени о компании никто ничего не пишет и не говорит. Это вызвано тем, что правительство региона объявило компании негласную войну. «ЛУКОЙЛ-Коми» не может сейчас платить налоги в обозначенных правительством республики размерах — всем известно, что нефть падает в цене. Эту статью я выслал исключительно по своей инициативе, как частное лицо, не для печати, чтобы просто объяснить своим коллегам ситуацию вокруг компании. Руководство компании, видимо, посчитало, что я их предал. Меня попросили уйти», — объяснил произошедшее А.Полькин.

В свою очередь сотрудник пресс-службы ОАО «ЛУКОЙЛ» Дмитрий Долгов прокомментировал факт увольнения А.Полькина в ответе на запрос информационного агентства «Комиинформ»: «Рассылка статьи газеты «Совершенно секретно» по СМИ Республики Коми, которую осуществил сотрудник ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» А. Полькин является его личной инициативой и не имеет ничего общего с официальной позицией Компании по поводу информации, содержащейся в данной статье. Кроме этого Компания никак не комментирует содержание упомянутой статьи».

А.Полькин — известный в Коми журналист — исполнял свои обязанности в ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в течение трех с половиной лет. До этого он исполнял обязанности заместителя главного редактора газеты «Красное знамя». 7 июля текущего года исполнится 30 лет его журналистской деятельности.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама