Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 30 июня, 2009, 10:25 1057 0

В Коми заработал видеохостинг для сюжетов финно-угорской тематики

В Коми заработал первый видеохостинг. Презентация нового веб-проекта — сайта «ФИННОУГРОВИДЕНИЕ» — состоялась в Финно-угорском культурном центре 30 июня.

Новый сайт — это некоммерческий проект, созданный как видеоприложение к информационному порталу Финно-угорского центра. Зайти на портал «ФИННОУГРОВИДЕНИЕ» можно по адресам www.finnougoria.tv и www.fusee.tv.

Главная особенность нового медиа-ресурса в том, что на нем будут размещаться исключительно видеосюжеты. Ролики, так или иначе, будут связаны с жизнью финно-угорского мира. На портале представлены семь рубрик: культура и быт, события, люди, мнения, путешествия, без комментариев и разное. Все сюжеты подготовлены телевизионной группой Финно-угорского культурного центра, также предоставлены национальными телекомпаниями финно-угорских регионов.

«Наполняемость и обновления на нашем портале будут постоянными, так как сегодня мы имеем большие архивные запасы, а также постоянно ездим в финно-угорские экспедиции. Плюс к этому, мы стараемся вести переговоры с телекомпаниями других городов о размещении их интересных видеоматериалов на нашем сайте», — рассказал «КомиОнлайну» модератор сайта «ФИННОУГРОВИДЕНИЕ» Андрей Стакионис.

По словам создателей сайта, просматривать сюжеты портала можно при существующих стандартах скоростей. «Настоящее и будущее за такими видео-порталами. Сегодня заходить на эти сайты можно даже в телефоне, так что мы идем в ногу со временем. Уже в самом ближайшем будущем, когда телевидение станет спутниковым, на наш сайт смогут зайти даже жители деревень», — подчеркнул А.Стакионис.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама