Среда, 25 ноября, 2009, 18:00 994 0

Лыжница из Монголии приняла участие в забеге «Сыктывкарская лыжня»

Лыжница из Монголии Эрден Очир Очирсурен приняла участие в забеге «Сыктывкарская лыжня». Представительница сборной команды Монголии показала сороковой результат в женском спринте. Об этом сообщает пресс-служба спортагентства Коми.

В селе Выльгорте Сыктывдинского района республики завершился первый день Всероссийских соревнований «Сыктывкарская лыжня». В спринте классическим ходом приняли участие 97 женщин и 179 мужчин.

Победителем в спринте среди женщин стала спортсменка из Коми, член сборной России по лыжным гонкам Виктория Мелина: дистанцию 1,4 километра она преодолела с результатом 4 минуты 3,36 секунды, второй стала представительница Московской области Ольга Кузюкова, третьей – Лариса Куркина из Брянска. Пятое время показала сыктывкарка Ольга Милькова (4 минуты 16,73 секунды).

В мужском финальном забеге первым финишировал лыжник из Санкт-Петербурга Иван Иванов: его время 3 минуты 26,45 секунды. Вторым стал Иван Гуляев из Московской области, на третьей позиции – питерец Михаил Куклин.

Из представителей команды лыжников Коми лучшее время показал Анатолий Рочев, занявший в общем зачете девятое место.