Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 ноября, 2009, 17:17 839 0

На «печорских игрищах» молодежь Коми будет штурмовать городки и искать «злобных оргов»

Спортивно-творческий фестиваль «Печорские игрища» соберет представителей работающей молодежи Коми для проведения активного творческого отдыха.

Как сообщил «КомиОнлайну» ведущий специалист сектора молодежной политики администрации Печорского района Сергей Козлов, с 4 по 6 декабря в Печоре пройдут мероприятия первого в республике фестиваля такого формата. Предприятия и организации региона могут представить для участия в фестивале команду в составе девяти молодых парней и девушек.

В первый день команды покажут самопрезентации и познакомятся друг с другом. Во второй день участников фестиваля вывезут на турбазу в деревню Бызовая, где они померяются силами в гандобаскете (гибрид гандбола и баскетбола), туристической эстафете, взятии городка и «вышибаловке». Затем игроки получат задание особой сложности: разыскать на территории турбазы 13 «злобных оргов» (организаторов), получить от них творческие и иные задания (отгадать загадку или сделать физические упражнения) и выполнить их. Вечером хозяева и гости Печоры примут участие в конкурсе «Будем песню беречь»: свои ощущения от пережитых испытаний они выложат в песнях на придуманные ими слова.

В завершение фестиваля состоится вручение наград и сувениров, символика которых связана с Печорским районом.

«Фестиваль проводится как заключительное мероприятие в рамках Года молодежи в России. Организатором фестиваля выступил Молодежный координационный совет Печорского района при поддержке администрации района и городского турклуба «Пилигрим», - отметил собеседник «КомиОнлайна». – Само мероприятие проводится на средства гранта, который выделило министерство образования республики».

По его словам, проведение фестиваля нацелено на приобщение работающей молодежи Коми к активному творческому отдыху и здоровому образу жизни.

Желающие  принять участие в фестивале могут получить всю необходимую информацию по телефону 8 (82142)73620.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама