Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 августа, 2010, 16:40 1722 0

В Коми от проезда тяжелогрузов пострадал мост через реку Колву

Первый мост через реку Колву на автодороге Усинск – Харьяга в Усинском районе Коми пострадал от проезда тяжелогрузного транспорта.

Как сообщает дорожное агентство республики, в ведомство обращаются жители региона, обеспокоенные состоянием моста. Неотложные аварийно-восстановительные работы по полному переустройству проезжей части этого моста были начаты в связи с его аварийным состоянием. Ранее по итогам комиссионного осмотра был сделан однозначный вывод о том, что несоблюдение тяжеловесным автотранспортом особых условий движения привело к разрушению конструкций моста.

Как пояснили в агентстве, специальные разрешения регламентируют движение тяжелогрузов с ограниченной до 10 километров в час скоростью, в одиночном порядке строго по оси моста. Фактически, эти условия перевозчиками полностью игнорировались, по мосту одновременно двигались по 5–6 тяжеловесов без всякого ограничения скорости. Динамические удары привели к полному разрушению покрытия на мосту и проломам в железобетонной плите проезжей части.

Учитывая важное значение автодороги, как важнейшей транспортной составляющей для нефтяной отрасли, дорагентство выделило более 21 миллиона рублей на ремонтные работы.

Однако темпы ремонта, выполняемого специалистами ООО «Комистроймост», сдерживаются как погодными условиями, так и стесненными условиями выполнения работ без перерыва движения автотранспорта. Тем не менее, до конца строительного сезона работы по всей проезжей части моста планируется завершить.

Аналогичные проблемы, создавшиеся на третьем мосту через Колву, придется решать уже следующим летом. Для этого в проекте программы ремонтных работ на 2011 год предусматривается выделить еще 10 миллионов рублей. Восстановление проезжей части позволит возобновить приостановленное в настоящее время движение тяжеловесного автотранспорта.

Как отмечают в агентстве, неоднократные обращения правительства Коми к нефтяным компаниям по вопросам софинансирования ремонтных работ остались без ответа.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама