Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 31 августа, 2010, 16:05 1115 0

Прокурор Усинска потребовал от дорожного агентства региона провести ремонт автотрассы на Харьягу

Прокурор города Усинска направил заявление в сыктывкарский городской суд к дорожному агентству Коми с требованием обязать ведомство привести в нормативное состояние указанные участки дорог. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По поручению прокуратуры Коми прокуратура Усинска провела проверку состояния дорог Усинск - Усть-Уса и Усть-Уса - Харьягинский, расположенных на территории городского округа Усинск. Основанием для проведения проверки явилось обращение председателя правления союза автовладельцев Коми.

На данных участках автодороги в связи с осуществлением нефтяного производства осуществляется круглосуточное движение автомобильного транспорта, в том числе перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, централизованные перевозки автотранспортом нефтесодержащей жидкости, горюче-смазочных материалов, перевозка вахт автобусным транспортом, движение технологического транспорта. По сведениям ГИБДД ОВД по Усинска, расчетная интенсивность движения транспортных средств на автодороге, приведенная к легковому автомобилю, составляет 7030 автомашин в сутки.

Рабочей комиссией в соответствии с распоряжением администрации города проведена комплексная проверка этих участков автодорог. В ходе проверки установлено наличие многочисленных дефектов участка автодороги, не соответствующих государственным нормативным требованиям – выбоины на проезжей части, превышающие допустимые пределы, разрушение и просадка железобетонных плит.

Установлено, что с 2009 года по настоящий момент денежные средства на проведение капитальных ремонтных работ автомобильной дороги Усинск-Харьягинский из республиканского бюджета не выделялись, ремонтные работы не проводились.

Рассмотрение заявления прокурора Усинска находится на контроле прокуратуры республики.

*** Напомним, в День Республики Коми 22 августа автомобилисты Усинска провели автопробег по трассе Усинск-Харьяга под лозунгом «Мы платим налоги — где наши дороги?».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама