Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 28 декабря, 2006, 12:17 1148 0

Информационный центр финно-угорских народов встретит 2007 год с новым дизайном интернет-сайта

Информационный центр финно-угорских народов сменил дизайн своего сайта www.finugor.ru.

Как отметила координатор центра Надежда Баженова, сайт стал более удобным и понятным для пользователей. В частности, если раньше была единая лента новостей о событиях, происходящих в финно-угорском мире, то теперь можно сделать выборку новостей по каждому финно-угорскому народу. Появился новый раздел о деятельности Консультативного комитета финно-угорских народов, а также ценный каталог общественных организаций финно-угров — теперь общественникам будет проще найти друг друга, обмениваться опытом. Кстати, отправляясь в гости к финно-угорским друзьям, пользователи сайта будут готовы ко всем капризам природы — появилась специальная колонка с информацией о погоде в столицах финно-угорских стран и регионов России. Есть и колонка с информацией о последних пополнениях на сайте.

В ближайшее время информационный центр откроет RSS-канал ленты новостей (RSS — удобный формат получения информации, когда пользователь может читать заголовки последних новостей, не заходя на сайт, экономя время и интернет-трафик). В начале 2007 года пользователям будет доступна английская версия сайта.

Некоторые разделы остались в прежнем формате, поскольку к ним привыкли, и они с самого начала были удобны — это новости, события, дайджест СМИ, в том числе и на финно-угорских языках, а также разделы о культуре — фото- и аудиоархивы, «финно-угорская кухня». Судя по первым откликам постоянных посетителей сайта, в частности, от Института России и Восточной Европы (Хельсинки, Финляндия), сайт стал более ярким, полезным, информативным и удобным.

***Единственный в России Информационный центр финно-угорских народов действует в Сыктывкаре с 2001 года. Материалы www.finugor.ru цитируют региональные информационные агентства, газеты и журналы, ресурсы сайта используют государственные структуры, педагоги, ученые.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама