Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 29 апреля, 2011, 13:53 5279 0

Канадцы покажут, как строить в Коми энергоэффективные дома

Канадцы готовы поделиться опытом по применению энергоэффективных технологий при строительстве и эксплуатации жилых домов. Кроме того, страну кленового листа интересует нефтянка, горнорудная промышленность, лесопереработка и сельское хозяйство.

Об этом говорили во время рабочей встречи 29 апреля глава республики Вячеслав Гайзер и посол Канады в России Джон Слоан, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В.Гайзер отметил что несмотря на то, что миссия носит экономический характер, сотрудничество между Коми и Канадой может развиваться во всех направлениях. «В конце 90-х у республики и Канады уже был опыт реализации общих проектов по разработке нефтегазовых месторождений, в области использования и развития природно-ресурсного потенциала. Уверен, что вопросы развития промышленности могут и сегодня стать темами для более активного взаимодействия. Кроме того мы видим хорошие перспективы для культурного обмена и совместного решения социальных и экологических вопросов, связанных с жизнью на Севере», - заявил глава Коми.

В свою очередь посол подчеркнул, что работа Канадской деловой миссии в Республике Коми была очень плодотворной. «У нас есть общие интересы в реализации совместных проектов в нефтяной и газовой промышленности, горнорудном деле, лесопереработке и сельском хозяйстве. Кроме того, думаю, вам будет интересен опыт по применению энергоэффективных технологий, в частности, при строительстве и эксплуатации жилых домов. Уверен, что наши встречи позволят обозначить новое поле деятельности для совместных бизнес-проектов», - добавил Д.Слоан

В.Гайзер также предложил объединить усилия по изучению наследия Питирима Сорокина и заключить соглашение о совместной деятельности Центра социологических исследований имени П.Сорокина и канадского университета Саскачеван, где находится основная часть архива ученого. Д.Слоан ответил, что обязательно передаст данное предложение.

Миссия Канады в Коми открылась 27 апреля.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама