Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 29 апреля, 2011, 17:55 5813 0

Мировой лидер золотодобычи готов научить предприятия Коми охране природы

Мировой лидер золотодобычи канадская компания Barrick Gold готова передать ведущим предприятиям Коми опыт промышленного освоения природных ресурсов с максимальной степенью сбережения окружающей среды. Об этом «КомиОнлайну» сообщил президент Канадской деловой ассоциации в России и Евразии Нэйтан Хант по завершении визита в Коми посла Канады в России Джона Слоана и представителей деловых кругов этой страны 29 апреля.

По его словам, во время визита в Коми представитель Barrick Gold продемонстрировал явный интерес в этой сфере. «Он сказал, что компания с удовольствием поработает с крупными фирмами и градообразующими предприятиями в Коми и готова передать им свой опыт и оказать экспертную поддержку. Это касается как всех заинтересованных в этом представителей промышленности и бизнеса здесь, в республике, так и коренных жителей региона, а также потребителей, которые могут находиться вдали от этих мест», - отметил Н.Хант.

Комментируя данную тему, посол Канады в РФ высоко оценил деятельность правительства республики, направленную на сохранение экологии. «На прошедшей 29 апреля встрече в министерстве природных ресурсов Коми мы говорили главным образом не о добыче этих самых ресурсов, а о защите природы, - отметил он. – Конечно, всегда существуют трения между теми, кто занят добычей, и теми, кто защищает окружающую среду. Поэтому в Коми мы говорили об устойчивом развитии – именно этой концепции придерживается правительство республики. А министерство провело очень большую работу с общественными объединениями, которые стремятся защитить природу. Все эти вопросы, кстати, были проработаны еще в 1990-х годах в Коми с участием Канадского агентства международного развития, причем проект по отработке рекомендаций по обеспечению устойчивого развития продолжался до 2004 года – и положительные результаты ощущаются в Коми до сих пор».

*** Barrick Gold создана в 1983 году и является одним из мировых лидеров по добыче золота. Компания ведет добычу на приисках в США, Канаде, Австралии, Перу, Чили, Аргентине и Танзании. Штаб-квартира Barrick Gold расположена в городе Торонто, Канада.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама