Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 1 июня, 2011, 08:12 758 0

В Ухте дополнили план приватизации муниципального имущества

Бюджет городского округа может дополнительно получить 250 миллионов рублей. Что продавать, обсудили депутаты совета Ухта на заседании 31 мая, сообщает отдел информации представительного органа муниципалитета.

Сначала депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета прошлого года. Вопрос дебатов не вызвал, в отличие от темы внесения изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества. Для передачи в частную собственность дополнительно запланировано шесть нежилых помещений. Город рассчитывает получить от их продажи более 250 миллионов рублей. При этом преимущественное право выкупа помещений будет, в соответствии с законом, предоставлено нынешним арендаторам. Они могут вносить всю сумму сразу, а могут воспользоваться рассрочкой, максимальный срок которой - три года.

«Из-за возможности рассрочки город может не получить этой суммы в нынешнем году. Предлагаю этот план не принимать», - выступил депутат Юрий Куканов. Он также просил пояснить, какова судьба здания бывшего детского сада на Яреге, которое сейчас находится в аварийном состоянии. Ранее его планировалось также передать в частные руки, но в плане приватизации на нынешний год объекта нет.

Действительно, как отметила исполняющий обязанности председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Елена Козлова, здание по адресу: улица Октябрьская, 41 продано в этом году не будет. Судьба объекта решается – ведь поселок Ярега нуждается в дополнительных дошкольных учреждениях так же, как и весь город.

На предложение отклонить план приватизации возразил заместитель председателя совета города Дмитрий Безгодов. «Тогда мы вообще денег не получим, а так – хоть что-то», - отметил он. В итоге большинство народных избранников проголосовало за документ.

В соответствие с Налоговым кодексом приведены коэффициенты взимания единого налога на вмененный доход с предпринимателей, занимающихся реализацией товаров с использованием торговых автоматов. Как просчитали специалисты отдела экономического развития администрации города, в результате принятого решения налоговая нагрузка на этот вид бизнеса снизится в 1,6 раза. Понятия «торговый автомат» и «торговое место», таким образом, разведены. Коэффициенты будут зависеть от вида реализуемой продукции, режима работы, места расположения аппаратов.

Городу из федеральной собственности передана сеть светофоров на территории городского округа, поскольку организация дорожного движения в соответствии с законодательством – вопрос местного значения.

Остальные решения носили процедурный характер. В частности, принято Положение о проверке достоверности и полноты сведений, предоставляемых кандидатами на замещение должностей муниципальной службы, и соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению. Утвержден порядок подготовки и внесения предложений об обращении с законодательной инициативой в Государственный Совет Коми. Кроме того, внесены изменения в решение совета города о создании управления муниципального заказа администрации.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама