Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 2 июня, 2011, 12:00 2818 1

Педагоги и работодатели в Коми будут совместно опекать будущих специалистов

По словам руководителя ГУФСИН по Коми Александра Протопопова, ведомство будет использовать в уголовно-исполнительной системе инновационные разработки и научный потенциал. Юристы, психологи, социальные работники и другие специалисты, которых выпускает СыктГУ, заинтересовали ведомство. «Нам нужны специалисты с новым мышлением и нестандартным подходом, - отметил А.Протопопов. - А университет заинтересован в прохождении практики и возможного дальнейшего трудоустройства выпускников. На протяжении последних лет психологическая служба ГУФСИН успешно сотрудничает с факультетом психологии и социальной работы университета».

По словам А.Протопопова, уже запланировано сотрудничество в организации учебного процесса и работы волонтеров, волонтерской деятельности, в сфере восстановления личности, трудовой и социальной адаптации осужденных, проведение юридических консультаций, а также оказание психологической и социальной помощи осужденным.

Как отметил в ходе пресс-конференции ректор университета Василий Задорожный, существенные изменения в системе образования приводят к тому, что связь вуза с потенциальным работодателем становится очень важной. «Мы привлекаем его к разработке программ, чтобы учебный процесс приспособить к потребностям будущего трудового места, - пояснил он. - Сотрудники ведомства могут руководить дипломом, а студенты будут писать соответствующие работы и проходить необходимую практику. Вуз в одиночку не сможет предусмотреть всю специфику, о которой знает работодатель».

По словам В.Задорожного, сегодня многие по-прежнему не принимают уровневую систему образования, которая между тем введена во всех вузах страны. В то же время масса рабочих мест не требует большего, чем бакалавриат. Ректор университета призвал оградить студентов от разочарования в профессии, нежеланной работы и бесконечных поисков своего места.

*** На различных должностях ГУФСИН по Коми сегодня работают 44 выпускника СыктГУ, из которых 42 – аттестованные сотрудники, также выпускники университета успешно служат и в исправительных учреждениях ведомства. 

Фото автора

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама