Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 июня, 2011, 16:46 9773 7

Печорцы очистили берега реки Печоры в ходе акции «Речная лента» (фото)

Горожане собрались для участия в акции утром 17 июня у памятника исследователю Севера Владимиру Русанову. «В этом году для очистки берега реки от мусора пришло много детей, даже бабушки с внуками приходили, - отметили в отделе информации. – В речной части города на акцию вышло более 100 человек, они собрали мусор вдоль набережной на участке от печорского речного порта до пляжа. В железнодорожной части Печоры в акции приняли участие около 30 человек, они очистили другой участок береговой линии».

Как отметил принявший участие в акции глава Печорского района Василий Торлопов, проведение акции «Речная лента» не только способствует наведению чистоты в местах отдыха горожан, но и прививает чувство ответственности за свой родной город.

Руководитель территориального отдела по Печорскому району министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Александр Верхорубов поддержал стремление печорцев привести в порядок речной берег.

Бодрым настроением печорцев «зарядила» агитбригада экологического клуба «Северный ветер», действующего на базе филиала библиотеки №17. В акции приняли участие студенты Печорского речного училища и Печорского промышленно-экономического техникума, клубов «Северный ветер» и «Патриот», «Молодой гвардии Единой России», члены и сторонники партии «Единая Россия», сотрудники учреждений культуры, школьники - члены отряда главы Печорского района.

Как уточнили в отделе информации администрации, большую помощь в проведении акции оказали управляющие компании города – ООО «Горжилфонд», ОАО «Тепловая сервисная компания», ООО «Теплополимер», ООО «Жилкомстрой» и ООО «ТЭК-Печора». Коммунальные предприятия предоставили участникам акции необходимый рабочий инвентарь, мешки, перчатки и вывезли мусор.

*** Акция «Речная лента» впервые прошла в республике именно в Печорском районе в 2005 году, после чего это начинание подхватили в остальных муниципалитетах Коми. Сегодня акция имеет статус республиканского мероприятия.

Фото предоставлены отделом информации администрации Печорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама