Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 22 июня, 2011, 15:59 776 0

Жителей Коми по-прежнему волнуют корректировки в счетах, места в садиках и жилье

Об этом накануне шел разговор в региональной общественной приемной Владимира Путина на личном приеме руководителя фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Коми Игоря Леонова, сообщает пресс-служба фракции.

Так, 22-летний выпускник Сыктывкарского торгово-технического техникума Василий Дворник – сирота. За ним закреплена комната общей площадью 26 квадратных метров. Он проживает с гражданской женой и малолетним ребенком. Жилищные условия крайне стесненные. Поэтому он пришел за консультацией: как ему можно улучшить свои жилищные условия. Молодой человек получил разъяснение, куда ему обратиться, чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий.

 С жилищной проблемой на прием обратился и 65-летний воркутинец, бывший шахтер Валерий Литвин. Он 25 лет проработал на шахтах и все это время жил в общежитие поселка Воргашора. За время работы на шахте подорвал свое здоровье. Теперь он инвалид 2 группы, постоянно нуждается в помощи узких специалистов. Поэтому по рекомендации врачей год назад переехал в Воркуту. Но городские власти бывшему шахтеру дали лишь комнату в общежитии. В.Литвин просит оказать содействие в выделении ему благоустроенного жилья. Эту проблема взята на контроль. Решение вопроса будет поручено депутату Госсовета от Воркуты Сергею Ефанову.

С проблемой корректировок на прием пришла сыктывкарская семья Касатовых. В этом году управляющая компания им выставила корректировку в размере 12 тысяч рублей. Законность начисления корректировок сейчас проверяют сотрудники республиканской и городской прокуратуры. По ряду управляющих компания города возбуждены уголовные дела. В приемной Путина создается институт Уполномоченного по вопросам ЖКХ. Потому до окончания прокурорской проверки с оплатой корректировки можно повременить. А пока платить только по текущим счетам за жилищно-коммунальные услуги.

Пришла на прием и молодая мама из сыктывкарского поселка Верхняя Максаковка. Татьяна Логинова пожаловалась на то, что ее двухлетнему сыну не досталось место в детском саду, хотя в очередь они встали сразу после рождения ребенка. Женщина удивлена тем, что места в детский сад дали даже тем, у которых дети по возрасту младше ее сына. По поручению И.Леонова решение проблемы будет поручено депутату Госсовета от этого избирательного округа Татьяне Саладиной.

Всего за два часа, отведенного на личный прием, за помощью и поддержкой обратились шесть граждан. Решение всех проблем взял на личный контроль И.Леонов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама