Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 23 июня, 2011, 08:14 946 0

Делегация Коми заинтересовалась опытом правительства Исландии по господдержке инвестпроектов

Республике Коми интересен опыт правительства Исландии по государственной поддержке инвестиционных проектов. Об этом заявил заместитель главы республики - министр финансов Владимир Тукмаков, который находится с рабочим визитом в Рейкьявике.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, официальный визит делегации правительства Коми состоялся по приглашению министерства окружающей среды Исландии. В ходе поездки прошли рабочие совещания с руководством министерства окружающей среды Исландии, министерства промышленности Исландии, агентства по охране окружающей среды, Исландского Совета по туризму, а также Инновационного центра Исландии.

Вопросы, затронутые в ходе рабочего визита, касались организации и управления деятельностью национальных парков и особо охраняемых территорий, достижения баланса между необходимостью промышленного освоения территории и соблюдения требований экологической безопасности, формирования государственной стратегии развития туризма, контроля загрязнения окружающей среды и управления отходами. Особый интерес вызвало обсуждение политики правительства Исландии в вопросах государственной поддержки хозяйствующих субъектов и инвестиционных проектов на примере действующего в Рейкьявике технопарка.

*** Территория Исландии включает в себя 102 особо охраняемых районов, в том числе три национальных парка. Один из них – «Тингвеллир», который так же, как и национальный парк «Югыд Ва», включен ЮНЕСКО в перечень объектов всемирного наследия. Экологический туризм в Исландии - наиболее динамично развивающаяся отрасль экономики. Ежегодно Исландию посещают более полумиллиона туристов со всего мира и доходы от туризма составляют более 20 процентов от ВВП страны.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама