Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 28 июня, 2011, 15:32 4960 1

Новый тип СМИ от разработчиков Коми обрел свое лицо

Компания «МИР» запустила полноценную версию Информационного общества «Стенограф». Проект, основанный на концепции Web 3.0, не только обрел свое лицо — современный дизайн, но и расширенный функционал.

Напомним, «Стенограф» в январе 2011 года объединил в себе сразу несколько информационных ресурсов, география которых не ограничивается Коми. Здесь начали общаться активные и неравнодушные к окружающему миру люди, которые самостоятельно генерируют содержание и выбирать то, что им нравится.

По словам директора компании «МИР» Захара Волокитина, проект начал свою работу в тестовом формате, и уже через полгода перешел на новую версию, которая теперь станет базовой. «Профессиональный дизайн, удобный интерфейс, интуитивно понятная навигация и содержание «Стенографа» рассчитаны не только на продвинутого пользователя Интернета или эксперта, но и на обычного читателя - отметил он. - Для удобства посетителей проекта мы объединили и вывели на главную страницу как серьезные, так и развлекательные сервисы сайта, которые постоянно обновляются и пополняются актуальным содержанием».

По словам З.Волокитина, в нынешнем виде «Стенограф» представляет лишь небольшую часть от запланированного. В перспективе — дальнейшее расширение географии вещания и перечня проектов, а также повышение качества уже работающих продуктов. Главную скрипку на сайте будут играть пользователи, у которых появилась возможность создавать, распределять, фильтровать информацию по своему вкусу.

Сегодня «Стенограф» строиться по сотовому принципу, в качестве сот выступают отдельные сервисы. Одна из первых возможностей, которая запущена для пользователей проекта — это новости от народных авторов на сайте «Онлайн-Дозор».

Ориентиром в мире финансов для читателя станет FINKOM.RU, который объединяет достоверную информацию о кредитных организациях, инвестиционных, страховых и финансовых компаниях.

Для тех пользователей «Стенографа», которым надоедает серьезная информация, предназначен сервис «Онлайн-Прикол».

Пользовательскую активности генерирует и форум, основой которого является существующий форум «КомиОнлайна».

На «Стенографе» борются за звание «Мисс и Мистер МИРа». А потребительский сервис «Мир скидок» позволит всегда быть в курсе акций и скидок в магазинах города, станет проводником в мир выгодных покупок, поможет сэкономить деньги и время.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама