Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 28 июня, 2011, 15:54 8189 0

«Единороссы» собираются навести порядок в ЖКХ

Политсовет Коми регионального отделения «Единой России» создал комиссию по принятию оперативных мер реагирования на нарушения сфере ЖКХ и определил график ее пошаговой работы.

По словам секретаря политсовета Игоря Леонова, ни для кого не секрет, что около 80 процентов обращений граждан в общественные приемные партии связаны с нареканиями в адрес предприятий жилищно-коммунального комплекса. «Для наведения порядка в этой сфере создается институт уполномоченных по вопросам ЖКХ, основной целью которых будет рассмотрение жалоб и обращений граждан по проблемам ЖКХ, реагирование на нарушения в этой сфере», - передает его слова пресс-служба регионального отделения партии.

Для организации такой работы предлагается создать комиссию с приглашением представителей контролирующих органов (прокуратуры, государственной жилищной инспекции, службы по тарифам, минархстроя), которая и сможет определять необходимые меры оперативного реагирования на выявленные нарушения и оказывать реальную помощь населению в борьбе за свои права.

Депутаты Госсовета Коми в срок до 5 июля должны представить предложения по кандидатурам представителей – общественных инспекторов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в муниципальных образованиях в закрепленных территориях.

На первом этапе работы комиссии проверят Сыктывкар, Ухту, Воркуту, Печору, Инту, а также Княжпогостский, Корткеросский, Троицко-Печорский, Удорский и Усть-Вымский районы республики. Во время второго этапа работы комиссия развернет свою деятельность в Вуктыльском, Сыктывдинском и Сысольском районах региона.

На местах будут принимать граждан с жалобами, оформленными через общественного инспектора по вопросам ЖКХ.

Все результаты рейдов будут представлены в адрес первого заместителя главы Коми Алексея Чернова и И.Леонова.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама