Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 29 июня, 2011, 09:17 877 0

В Ухте преступная группа продавала героин из колонии

Ухтинский городской суд 28 июня назначил 45 лет лишения свободы шестерым молодых людям за незаконный оборот героина.

Супруги Марина и Андрей Дрожжины, Марина и Сергей Атаманчук, брат С.Атаманчука Руслан Рябинин, а также их знакомая Дарья Козырева обвиняются в приготовлении к сбыту и сбыте наркотических средств в крупном и особо крупном размере организованной преступной группой, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Как установило следствие и суд, отбывая наказание в местах лишения свободы в ИК-8 Ухты, А.Дрожжин и С.Атаманчук с помощью других лиц, также отбывающих наказание в местах лишения свободы, организовали поставку крупных партий героина почтовыми посылками из Санкт-Петербурга в Ухту. Для последующего распространения героина в городе они привлекли своих жен, брата С.Атаманчука и знакомую Д.Козыреву, а также иных лиц, с которыми ранее вместе отбывали наказание в местах лишения свободы.

Находившиеся на свободе фигуранты уголовного дела поступивший из Санкт-Петербурга героин разбавляли сахарной пудрой, фасовали в удобные для реализации дозы и сбывали в Ухте.

Организованная преступная группа занималась своей деятельностью на протяжении более шести месяцев и получила солидный денежный доход, поскольку приобретался героин в Санкт-Петербурге по цене 400 рублей, а продавался по цене 1200 рублей за дозу.

Последняя партия героина массой около 160 грамм пришла посылкой в ухтинский поселок Ярегу на имя матери М.Дрожжиной и была изъята сотрудниками правоохранительных органов.

При задержании Д.Козыревой при ней был обнаружен героин, приготовленный к сбыту. Кроме этого, Д.Козырева и М.Атаманчук добавили героин в коробку с соком «Добрый», предназначенный для продуктовой передачи в колонию для С.Атаманчука.

Р.Рябинин был задержан у ограды исправительной колонии №8 Ухты с 21 свертком героина. Эти свертки подлежали перебросу осужденному С.Атаманчуку для его личного потребления и распространения среди осужденных колонии.

У задержанной М.Дрожжиной изъят героин и деньги, которые она намеревалась передать в исправительную колонию своему мужу, отправляясь к нему на свидание.

Суд определил всем участникам организованной преступной группы наказание в виде реального лишения свободы с дополнительным наказанием в виде штрафа.

Уголовное дело в отношении других   участников организованной преступной группы находится на завершающей стадии предварительного расследования. Дело возбуждено по результатам проверки, проведенной сотрудниками ухтинского управления ФСКН России по Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама