Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 29 июля, 2011, 10:05 3787 4

В спартакиаде среди команд детских лагерей Коми оказалось сразу несколько победителей

Как сообщает детско-юношеский турцентр, всего в соревнованиях участвовали команды из шести детских оздоровительных лагерей Коми: «Мечты», «Орленка», «Олимпа», «Чайки», «Гренады» и детского дома-школы №1 имени А.Католикова.

Участники спартакиады были разделены на три возрастные группы: 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет. Программа соревнований включала шесть видов спорта, в которых на протяжении всего дня участники определяли победителей и призеров: легкоатлетическое троеборье, легкоатлетическая эстафета 4 по 100 метров, мини-футбол, пионербол, волейбол, «снайпер». В зачет шли как командные, так и личные результаты. Легкоатлетическое троеборье включало в себя бег 60 метров, силовой норматив (девочки выполняли упражнения на пресс, мальчики - отжимание), метание теннисного мяча с трех попыток.

Так, в номинации «бег 60 м» в возрастной группе 10-11 лет у девочек победила Ольга Касева (ДОЛ «Чайка»), в группе 12-13 лет - Анна Вовчо (ДОЛ «Мечта»), у 14-15-летних лучшей стала Таисия Игнатова (школа №1 имени А.Католикова»). В той же номинации у мальчиков в младшей возрастной группе победителем стал Владислав Филиппов (ДОЛ «Мечта»), у 12-13- летних - Слава Голдобин (ДОЛ «Орленок»), в старшей позрастной группе пьедестал почета занял Сергей Инкин (ДОЛ «Мечта»).

В спортивной номинации «силовой норматив» у 10-11-летних девочек наградили Ольгу Касеву (ДОЛ «Чайка»), в средней группе - Алину Сивкову (ДОЛ «Олимп»), в возрастной группе 14-15 лет победу поделили Наталья Яшкова и Керимова Нармина, представляющие ДОЛ «Чайка». У мальчиков 10-11 лет победу завоевал Антон Семиволос (школа им. А.Католикова), среди 12-13-летних лучшим стал Максим Кузьбожев (школа им. А.Католикова), в старшей группе первое место досталось Артуру Фиглеру (ДОЛ «Чайка»).

В номинации «метание теннисного мяча» у девочек 10-11 лет лучший результат показала Галина Канева (ДОЛ «Чайка»), в средней группе - Яна Голованова (ДОЛ «Гренада»), в старшей группе ступень почета поделили Ксения Ковырзина (ДОЛ «Гренада») и Екатерина Субботина (ДОЛ «Олимп»). У мальчиков 10-11 лет отличился Егор Попов (ДОЛ «Олимп»), в средней группе наргадили Юрия Артеева (школа им. А.Католикова), среди юношей старшей возрастной группы выявили двух победителей: Эдуард Садовичий (ДОЛ «Олимп») и Дмитрий Семяшкин (школа им. А. Католикова).

В командном зачете номинации «легкоатлетическое троеборье» у младшей и средней группы участников лучшие результаты показали дети ДОЛ «Орленок», в возрастной группе 14-15 лет за первое место наградили школу им. А.Католикова.

В спортивной номинации «легкоатлетическая эстафета» у 10-11-летних победу одержал ДОЛ «Орленок», в средней и старшей возрастных группах лидировал ДОЛ «Олимп».

В номинации «мини-футбол» победил ДОЛ «Олимп», в «пионерболе» и «волейболе» наградили ДОЛ «Чайка», в номинации «снайпер» первое место завоевала школа им. А.Католикова.

В общекомандном зачете среди команд детских оздоровительных лагерей в возрастной группе 10-11 лет за первое место наградили ДОЛ «Орленок», в средней группе пьедестал почета возглавила команда ДОЛ «Чайка», у 14-15-летних лучшие результаты показал ДОЛ «Олимп», первый раз принимающий участие в Спартакиаде.

Под вечер соревновательный день украсили поздравление, награждения и концерт для участников, гостей и судей спартакиады. Победителей наградили кубками и дипломами министерства образования Коми. Командам, занявшим второе и третье места, вручили дипломы министерства.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама