Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 4 августа, 2011, 10:50 3524 5

С водным шоу и вручением наград в селе Сторожевск открыли новое пожарное депо (фото)

Пожарное депо заняло здание бывшего овощехранилища. На реконструкцию объекта было потрачено 60 миллионов рублей. Что из этого вышло, 4 августа оценил глава Коми Вячеслав Гайзер, отправившийся в район с рабочей поездкой.

Открытие пожарного депо напоминало церемонию – перед зданием построились сотрудники, играл духовой оркестр противопожарной службы, толпились люди.

В приветственном слове В.Гайзер поздравил жителей Сторожевска с открытием депо, отметив, что необходимо не только защищать население и имущество от пожаров, но и развивать другие направления – например, заниматься обучением. Глава республики вспомнил кружок «Юный пожарный». «Правительство Коми будет делать все, чтобы укрепляя пожарную безопасность. Мы и дальше будем улучшать материальную базу пожарных частей», - добавил он.

Руководитель региона также вручил отличившимся сотрудникам награды за безупречную службу и передал символический ключ от здания начальнику депо Сергею Ширяеву.

Хозяева устроили для гостей и сельчан настоящий водный праздник – из пожарных шлангов ввысь взметались струи воды, напоминая танцующие фонтаны. При этом струи были цветными – они образовывали флаг Коми. Настоящий флаг подняли под звуки гимна республики.

А после была экскурсия по зданию. Начальник депо показал В.Гайзеру помещения, тренажерный зал и пообещал, что вскоре рядом с депо появится волейбольная площадка.

Это пожарное депо будет обсуживать 30 населенных пунктов, в которых живет 11 тысяч человек.

*** В первом полугодии уже были открыты отдельные пожарные посты в поселке Яснэг Сыктывдинского района и поселке Митрофан-Дикост Троицко-Печорского района, а также пожарная часть в селе Ыб Сыктывдинского района. В 2012 году будут открыты 6 пожарных частей и 12 пожарных постов.

Фото управления ППС и ГЗ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама