Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 31 августа, 2011, 13:04 2015 6

В сыктывкарском центре социальной помощи семье и детям завершилось трудовое лето (фото)

Как рассказали «КомиОнлайну» в учреждении, сыктывкарский центр социальной помощи семье и детям успешно использует подобную форму работы с несовершеннолетними с 2004 года.

Трудовые бригады, по словам самих детей, - отличный способ провести лето в компании сверстников, завести новые знакомства, сделать родной город чище и получить массу впечатлений.

Зарплата трудолюбивых подростков за уборку улиц, высадку цветов и другие полезные дела в среднем составила от полутора до четырех тысяч рублей. По результатам анкетирования, проведенного сотрудниками центра соцпомощи, заработанные деньги юные сыктывкарцы собираются расходовать по-разному. Некоторые потратят их на новую одежду, кто-то купит канцелярские товары к учебному году, а особо романтичные натуры – подарки любимым и близким.

В отделении помощи лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и замещающим семьям, которое курирует это направление работы, 29 августа, прошел слет трудовых бригад. Он также стал торжественным закрытием трудового лета, на котором собрались самые энергичные и отличившиеся подростки.

Открыла праздник директор сыктывкарского центра социальной помощи семье и детям Галина Цуман. Она поблагодарила участников слета за их активность и добросовестность, а также самих работодателей за открытость и готовность к сотрудничеству.

Те, в свою очередь, с удовольствием поздравили юных сыктывкарцев с окончанием трудовых будней, вручили им благодарности и памятные подарки.

Дети тоже не остались в долгу: прочитали стихотворения собственного сочинения, танцевали, пели частушки и просто поделились впечатлениями о работе в бригадах.

Многие пожелали работать в составе трудовых бригад и следующим летом.

Фото предоставили в центре социальной помощи семье и детям Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама