Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 1 сентября, 2011, 08:22 949 0

Прокурор Коми посетил колонию строгого режима

Прокурор Коми Владимир Поневежский посетил 30 августа с рабочей поездкой Княжпогостский район. Этот визит был посвящен проблемам муниципалитета в сфере ЖКХ. Жалобы на эти проблемы прокурор выслушал на личном приеме граждан, а чиновников и коммунальщиков отчитал за них на совещании в администрации района. Закрывая совещание, В.Поневежский сообщил, что в рамках визита посетит колонию строгого режима №51.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН РФ по Коми, в учреждении прокурор посетил штрафной изолятор, одно из общежитий, столовую, медчасть и стационар. А после провел личный прием осужденных. Как оказалось, проблемы в коммунальной сфере присущи не только жителям города Емвы. Сразу двое осужденных рассказали о том, что в их отрядах нет водопровода, и воду приходится набирать из колонки. Третий пожаловался на то, что на территории учреждения мало асфальтированных тротуаров, деревянных мостков. Из-за этого грязь с обувью заносится в отряды. В.Поневежскому руководитель учреждения пояснил, что вся грязь как раз из-за того, что на территории колонии прокладываются новая канализация и водопровод.

Один из осужденных пожаловался на то, что у мусульман, отбывающих наказание в колонии, порой нет возможности совершать ночные молитвы (это идет в разрез с внутренним распорядком) и еду им готовят из свинины.

Предприниматель из Печоры Д.Шишкин, обвиненный в том, что по неосторожности убил рабочего, пришел, чтобы заявить о своей невиновности и сфабрикованности его дела. После непродолжительной дискуссии прокурор пообещал осужденному: «Мы еще раз вернемся к вашему делу».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама