Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 декабря, 2011, 14:40 2256 1

Сувениры, свечи и носки – худшие подарки на Новый год

В результате опроса 1600 человек старше 18 лет из 196 населенных пунктов России, выяснилось, что многим нашим согражданам изрядно надоели такие новогодние подарки, как сувениры (семь процентов) и свечки (пять процентов). По словам опрошенных, «приятные» мелочи захламляют интерьер, собирают пыль, а зачастую выглядят настолько неуместно, что попадают прямиком в мусорное ведро. «Получив нечто сувенирное, начинаешь маяться. Выбросить неудобно, а хранить – невыносимо! В итоге прячешь подальше», - делятся своими соображениями респонденты. Отметим, что преподнесенные в качестве новогоднего подарка сувениры и свечки вызывают большее негодование у женщин, чем у мужчин.

Следующую строчку рейтинга недостойных подарков занимают носки. Чулочно-носочные изделия считают крайне неудачным подарком под елку три процента россиян. Что и неудивительно, большинство из них мужчины (пять процентов против двух процентов среди женщин). «Я люблю подарки, которые будут использоваться в дальнейшем, а не пылиться», - рассуждают представители сильного пола, не желающие стать обладателями очередной пары носков.

Далее в списке ненужных подарков следуют парфюмерия, косметика, посуда и сладости. Однозначное «нет» таким презентам говорят по два процента россиян: «Особенно безликая посуда из обычного прозрачного стекла, которая из всех чувств вызывает только равнодушие!»; «Я преподаватель, поэтому мне конфеты дарят коробками, а я не люблю сладкое!» Любопытно, что особую неприязнь к вручаемой в качестве подарка посуде испытывают наши сограждане в возрасте 45 лет и старше (пять процентов).
Книги, игрушки и одежду не хотел бы видеть под новогодней елкой по один процент опрошенных. Неприятными воспоминаниями о прочих неуместных подарках поделились четыре процента респондентов: «В детстве ждала куклу Барби, а мне подарили кассету о Барби и невкусные конфеты. До сих пор стыдно вспоминать, как я их выкидывала»; «Как-то раз мне преподнесли фарфоровую лягушку – собиратель пыли».
И все же не так ужасны фарфоровые фигурки и чашки, носки и наборы для бритья, как полное отсутствие новогоднего подарка, - в этом убеждены 36 процентов опрошенных. «Отсутствие подарка – это отсутствие внимания»; «На то он и Новый год, чтобы дарить и получать подарки!» - справедливо считают респонденты.
Никогда не получали ненужных подарков на Новый год 25 процентов россиян, и зачастую такое везение обусловлено их собственным отношением к презентам: «Новый год даже без подарка – это уже подарок»; «Для меня не имеет значения, какой подарок. Даже его отсутствие меня не расстроит ни на секунду! Важно то, что самые дорогие и любимые рядом».

Фото с сайта russiansocks.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама