Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 декабря, 2011, 15:12 1283 0 2

В Сыктывкаре водители и пешеходы не могут поделить тротуары и «зебру» (видео)

Увеличение количества автомобилей в маленьком провинциальном городе привело к тому, что улицы перестали вмещать в себя пешеходов и автомобили.

На сайте народных новостей «Онлайн-Дозор» читатели возмущаются действиями некоторых водителей. Как сообщает Прохожий Гога, беспредел уже выше всяких границ понимания: «Место действия — Коммунистическая, 4, тротуар. Для справки: места припарковаться было предостаточно, но особо умные на это не обращают внимания, им, видимо, поближе ко входу хочется встать или показать, как они круты».

Территория рядом с торговым центром «Звездный», действительно, стала местом, где правила дорожного движения нарушаются с такой регулярностью, что полиция не успевает наказывать водителей. Это подтверждают и видеозаписи, которые тоже были размещены на сайте «Онлайн-Дозор».

Как сообщили «КомиОнлайну» в ГИБДД УМВД России по Сыктывкару, в городе складывается сложная ситуация с парковочными местами, поэтому в некоторых случаях к водителям приходится относиться снисходительно. В то же время, в ведомство поступает масса жалоб от жителей города, которые не остаются без рассмотрения: в отношении недобросовестных водителей проводят проверки.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сыктывкара, парковка на пешеходном переходе или тротуаре является административным правонарушением. Поэтому можно посоветовать только одно: соблюдать требования закона, уважительно относиться ко всем участникам движения и не оставлять автомобили в неположенных местах.

В то же время, как отметили специалисты, неравнодушные жители города могут проявить инициативу, и, к примеру, на общем собрании собственников жилья большинством голосов принять решение на обустройство парковки. Именно так поступили жильцы домов №17, 18 и 19 по улице Малышева: вместо полуразрушенного каменного городка сегодня оборудуют парковку. В администрации Сыктывкара отметили, что были также несогласные и возмущенные, тем не менее такое решение приняли.

Кроме обустройства парковочных мест сыктывкарцы могут собрать подписи и на ограждение тротуаров. С этим вопросом нужно обращаться в управляющую компанию или ТСЖ.

Фото и видео с сайта stenograf.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама