Суббота, 24 декабря, 2011, 17:25 2856 10

Сыктывкарский «Строитель» разгромил «Динамо-Маяк» из Краснотурьинска (фото)

В первом тайме при тотальном преимуществе «Строителя» с 7 по 15 минуту в ворота гостей влетели четыре мяча. Постарались Павел Курочкин, Евгений Бабин и Михаил Цывунин. На 26-ой минуте Сергей Демин сделал счет 5:0, а вскоре на табло горело уже 6:0. Хозяева на этом не остановились и продолжили голевую феерию, тем более, этому способствовали частые удаления игроков «Динамо-Маяка». Иван Пучков на 36-ой минуте забил седьмой гол. Но под конец тайма гости счет размочили.

Во второй половине встречи снова И.Пучков реализовал момент, вскоре его успех повторил Алексей Лысак. Он же нанес еще один меткий удар на 54-ой минуте, а через минуту отличился Е.Бабин. Гости сократили внушительное отставание на 63-й минуте, а позже они реализовали пенальти. На их два гола вновь ответил А.Лысак. Е.Бабин также воспользовался случаем и «передал привет» вратарю «Динамо-Маяка», переиграв его в дуэли. Позже удар П.Курочкина привел к 14-му голу. До финального свистка содрогнуть сетку ворот еще удалось Дмитрию Павловскому. Гости ответили дважды.

Следующий матч команды проведут на льду республиканского стадиона 25 декабря.