Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 24 февраля, 2012, 14:21 3165 6

Олимпийские старты устроил для сыктывкарских детей «Ростелеком» (фото)

Как рассказали «КомиОнлайну» в Коми филиале ОАО «Ростелеком», зимние олимпийские забавы должны были состояться 7-11 февраля, но из-за сильных и продолжительных морозов их перенесли на 21 февраля.

Перед активным отдыхом дети заехали в гости к выпускнице Кочпонского дома-интерната Марии Иовлевой – двукратной Паралимпийской чемпионке Ванкувера. Сейчас она готовится к новым стартам, ежедневно тренируясь на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в Выльгорте. Именно там и встретили ее дети и вместе сфотографировались, а директор Коми филиала «Ростелекома» Александр Хуциев пожелал ей успехов на соревнованиях и подарил небольшие сувениры. Целеустремленность, упорство, трудолюбие всегда отличали именитую спортсменку, Кочпонский детский дом гордится ею, а воспитанники - берут пример.

Сами зимние старты состоялись на базе «Зеленецкие Альпы». Дети разделились на две команды «Коч» и «Пон» (в переводе с коми «Заяц» и «Собака»).

Первым испытанием для воспитанников детского дома стало метание валенок на дальность, с чем все превосходно справились.

Следующее состязание оказалось сложнее – надо было съехать с горки на ватрушке и выстрелить по мишени из пневматического оружия. Несмотря на то, что юные спортсмены впервые сели в тюбинги, и никогда не стреляли по мишеням, им удалось справиться с заданиями.

Затем была игра в хоккей, только вместо коньков дети надели валенки, чтобы никто не пострадал. Последний этап – забег на лыжах. Это тоже оказалось непросто, и было непонятно, что ребятам помогает идти вперед – педагоги или спортивный азарт и стремление победить.

Этот день надолго запомнится детям – они получили заряд позитивных эмоций и совершенно новых впечатлений. В завершении дня их поили чаем с пирогами и вручили медали и кубки. Детский дом также не остался без подарков. От имени «Ростелекома» педагогам были вручены сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и на посещение детьми спортивного центра.

Фото предоставила пресс-служба Коми филиала «Ростелекома»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама