Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 28 февраля, 2012, 16:23 1970 3

В Ухте сотни автомобилей спрячут под землей (фото)

Как сообщает отдел информации администрации муниципалитета, проект многофункционального комплекса прошел все экспертизы, в том числе и экологическую, и представляет собой новый модернизированный стадион с удобствами и покрытием европейского стандарта. Для реализации проекта были выбраны два учебных заведения города Ухты: Ухтинский технический лицей имени Г.В.Рассохина и средняя школа №18. То есть в городе собираются построить объекты в двух местах.

В проекте предусматривается строительство зданий с подземным паркингом боксового типа и спортивной площадки с плоскостными сооружениями.

Благодаря комплексному характеру проекта решается сразу несколько важных для муниципалитета задач. Так, подземные автостоянки, не нарушая эстетического вида объектов, позволят разгрузить дворовые территории. Одна из них рассчитана на 149 автомобилей, другая – на 157. При этом, уточнили «КомиОнлайну» в отделе информации администрации Ухты, горожане смогут приобрести подземные гаражи.

Создание проекта школьного стадиона, включающего футбольное поле, беговые дорожки, волейбольную и баскетбольную площадки с использованием современного всесезонного покрытия позволяет значительно повысить эффективность занятий физкультурой в школах, отмечают в администрации муниципалитета. Строительство при школьном стадионе, расположенном внутри жилой застройки, спортивного зала с подсобными помещениями дает возможность использования спортивного комплекса и для внеучебных занятий спортом детей в секциях и спортивных клубах и привлечения к занятиям физической культурой жителей окружающих домов.

О.Казарцев привел несомненные достоинства инновационного проекта - это и значительное снижение концентрации вредных веществ за счет вентиляционной и очистительной систем, и частичная разгрузка дворовых территорий, поскольку люди получат возможность приобрести гараж. Также было сказано и о том, что общественные здания, входящие в проект, смогут содержать школьные и спортивные магазины, тренажерные залы, парикмахерские и иные виды услуг, актуальные для микрорайона.

Он также подчеркнул, что «одна из основных задач проекта - комплексная реконструкция спортивных сооружений в образовательных учреждениях». «И реализация данной идеи в учебных заведениях, получивших статус автономных учреждений, позволяет ускорить модернизацию ухтинского образования в той части, которая касается материально-технического оснащения», - сказал О.Казарцев.

Строительство объектов может начаться уже в мае, сооружения смогут возвести за 11-13 месяцев.

Фото предоставили в отделе информации администрации Ухты

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама