Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 29 февраля, 2012, 13:22 856 0

К пожароопасному сезону в Коми дополнительно обучат 25 десантников

Коми региональный лесопожарный центр дополнительно обучит 25 парашютистов-пожарных. Об этом сообщает пресс-служба республиканского комитета лесов.

Подготовка огнеборцев началась 21 февраля. В этом году слушателями учебных курсов стали жители Сыктывкара, Троицко-Печорского, Усть-Куломского, Койгородского и Удорского районов. За время обучения они получат как теоретические знания, так и практические навыки в области тушения лесных пожаров, говорится в пресс-релизе.

Обучение будет вестись по нескольким направлениям: охрана лесов и тушение лесных пожаров, охрана труда и техника безопасности, лесопожарное оборудование и механизмы, радиосвязь, парашютная и десантная подготовка, физическая подготовка. Через месяц в случае успешной сдачи экзамена слушатели получат свидетельство парашютиста (десантника) — пожарного. В программе профессиональной подготовки - прыжки с парашютом с самолета Ан-2 и спуски с вертолета Ми-8.

«Как показывает практика, не все сдают предусмотренные экзамены на право работать парашютистом-пожарным. Это связано с тем, что к будущим огнеборцам предъявляются очень строгие требования, учитывая сложность задач, которые перед ними ставятся. Планируется, что по результатам обучения личный состав ПДПС (парашютной и десантно-пожарной службы) увеличится с 70 до 90 человек», - сообщил руководитель регионального лесопожарного центра Владимир Дробахин.

*** Выполнение работ по охране лесов от пожаров проводят обособленные структурные подразделения ГАУ РК «Коми региональный лесопожарный центр» (подведомственное учреждение комитета лесов Коми), за которыми закреплены работники ПДПС. Парашютисты-пожарные и десантники-пожарные привлекаются для тушения лесных пожаров не только на территории республики, но и в случае необходимости направляются в другие регионы России.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама