Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 29 февраля, 2012, 14:49 1801 7

Юных сыктывкарцев и их родителей отправили на военные сборы (фото)

«Всем, прибывшим на наш импровизированный полигон, приготовиться к началу военно-спортивной игры, посвященной Дню защитника Отечества»,- с этой команды начальника полигона на фоне гула боя и рева самолета начались сборы.

После переклички воинским отделениям предстояло пройти несколько этапов. Первый назывался «Школа молодого бойца» - участники испытали на себе распорядок дня солдата: подъем, зарядка, уборка казармы. Сначала из упора лежа они должны были с мячом пробежать до отметки, а обратно передвигаться с мячом на животе.

Во время уборки казармы команда собирала пазлы. Далее предстоял этап «Плац», где проверяли дисциплинированность, выправку, выносливость и сплоченность коллектива.

Во время прохождения третьего этапа «Полоса препятствий» отделениям пришлось проползти на время по-пластунски под барьерами, бросать в мишень гранаты и проходить через «болото» и, уничтожив противника, благополучно вернуться в расположение.

На этапе игры «Красный крест» участникам игры пришлось спасать «раненых», потом они читали секретную шифровку, а на этапе «Историческое лото» продемонстрировали знания истории российского воинства, истории Великой Отечественной войны и фактов биографии полководцев и героев войны.

В конце всех ждал «Привал», где демонстрировать свои умения, танцуя «Яблочко», «Макарену», «Барыню» и «Цыганочку».

В результате первое место досталось спортивно-техническому и художественному отделам Дворца творчества, второе - у отдела декоративно-прикладного творчества, третье заняли воспитанники творческого объединения «Мастер игры» организационно-методического отдела.

Фото предоставили в сыктывкарском Дворце детей и учащейся молодежи

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама