Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 29 февраля, 2012, 16:09 7267 12

Сыктывкарец на концерте Rammstein обжег руки и поймал барабанные палочки (фото)

Вячеслав, с какого времени ты начал увлекаться творчеством Rammstein?

Впервые услышал песни в гостях у друга, играя на компьютере. Было мне тогда 15 лет. Услышав «Du Hast», спросил, что это за немецкая лажа? Мне сначала не понравилось и даже попросил «сменить пластинку». Но друзья переубедили. Я прислушался к музыке и начал фанатеть.

Помнишь ли первый концерт, на котором удалось побывать?

Такое не забывается! Это случилось в 2004 году в Москве. Я был студентом, денег хватило только на дорогу и билет. На концерте меня поразили люди, которые окружали меня, они были всех цветов и мастей. Во время выступления никто не сидел. На концерте я узнал, что музыканты будут раздавать автографы. Специально для этого я привез из Сыктывкара книгу, состоящую из постеров. На следующий день собралась огромная толпа. В толкучке мне отбили ребра, но я прорвался к группе и был шокирован, увидев монстров металла так близко. По очереди «рамы» расписались в книге, а вокалист  Тилль Линдеманн пожал мне руку, которую я потом не мыл три дня.

Как часто ездишь на их концерты?

Россию Rammstein посещает с начала века. По сути, они были у нас четыре раза. Традиционно их приезд представляет собой два концерта в Москве и один в Санкт-Петербурге, где я стараюсь появиться тоже. Группа уважает фанатов и прекрасно понимает, что на их фееричное шоу приезжают из разных уголков России. А так, всего в моем послужном списке семь концертов.

Расскажи о последних из них.

В феврале Rammstein выступил в «Олимпийском» в Москве и петербургском СКК. Каждый концерт группы сопровождается фейерверками и огненным шоу. Уникальное зрелище! Устав от многочасового ожидания концерта, я повис на решетке у самой сцены. Все началось с песни «Sonne», огня было много, его еще добавили под «Du Hast» так, что стало невыносимо терпеть исходящий жар. Все, кто был у самой сцены, закрывали лица и отворачивались. Волосы плавились на руках, запах стоял невыносимый. На песне «Pussy» всю фан-зону вокалист полил пеной, разъезжая вдоль сцены. В исполнении каждой песни было что-то фееричное - то огонь вспыхнет, то искры сыпаться начнут, то пар пойдет. На песне «Mein Teil», так вообще вокалист клавишника варил в котле, причем всерьез! Все декорации сцены — около 500 осветительных приборов — волшебным образом передвигаются по сцене. Выглядит просто супер! А когда клавишник плыл по рукам фанатов, к нему в лодку залез какой-то пузатый мужик и, нагнув его, «надругался» над ним, по приколу, что называется.

За что ты любишь «рамов»?

Группа выступает уже почти 20 лет и за эти годы обрела легко узнаваемый стиль исполнения и свой собственный яркий сценический образ. Причем яркий – не только в переносном, но и в прямом смысле этого слова. Сам по себе немецкий язык грубый, и, как музыканты умудряются составлять рифмованные предложения, заслуживает уважения. Причем тексты наполнены смыслом, если их перевести. Плюс ко всему этому - хорошая электронная музыка, совмещенная с металлом. Каждый раз слушая одну и ту же песню, ты открываешь для себя что-то новое, прислушиваясь к одному инструменту.

Сам владеешь немецким языком?

С пятого класса изучал немецкий язык. Знаю практически все композиции Rammstein наизусть. Могу спеть, если кто подыграет!

Чем можешь похвастаться перед остальными фанатами Rammstein?

В 2010 году после концерта барабанщик Кристоф Шнайдер подошел к фанатам и бросил барабанную палочку в мою сторону. Я ее поймал, но тот попросил отдать ценный трофей девушке, стоящей рядом со мной. Так я и поступил. Но чтобы я не расстраивался, музыкант вторую палочку кинул мне точно в руки! Теперь она хранится у меня дома.

Трофей

Планируешь ли съездить на концерт за границу?

Мечтаю попасть на концерт на их родине - в Германии. Но это очень затратно. Билеты на «рамов» быстро распродают за год до концертов, а потом скупщики завышают цены. Но, надеюсь, все получится!

Фанаты атакуют концертный зал

Армия поклонников

 

Концерт Rammstein — феерическое шоу

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама