Четверг, 22 марта, 2012, 11:54 1248 0

Лыжники из Коми завоевали золото на первых стартах чемпионата России

Первые сибирские старты чемпионата России 2012 стали золотыми для Юлии Ивановой и Станислава Волженцева, сообщает пресс-служба республиканского спортагентства.

В Тюмени 21 марта, стартовал чемпионат России по лыжным гонкам, соревнования которого продлятся до 30 марта. Сегодня в первой же гонке на 10 километров классическим стилем спортсменка из Коми Ю.Иванова показала лучшее время, хотя она стартовала последней. Лыжница выиграла примерно полминуты у Полины Медведевой из Свердловской области, которая в результате стала второй, на третьем месте оказалась Алия Иксанова из Татарстана.

Мужчины бежали индивидуальную гонку 15 километров классическим стилем. Золото также получил лыжник из Коми С.Волженцев, второе место - у спортсмена из Ханты-Мансийского округа Сергея Турышева, третьим стал Дмитрий Япаров из Удмуртии.

После финиша С.Волженцев поделился своими ощущениями от гонки. Он отметил, что не мог расслабиться ни на одном этапе дистанции, так как С.Турышев все время преследовал его, то немного отставая, то выигрывая по времени.