Среда, 4 апреля, 2012, 06:23 713 0

Печорец Вячеслав Периг завоевал бронзу на соревнованиях на призы Раисы Сметаниной

Гонкой свободным ходом 3 апреля продолжили Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы Раисы Сметаниной в Сыктывкаре. В копилке команды из Коми оказалась одна медаль.

Как сообщает пресс-служба спортагентства Коми, девушки бежали 5 километров. Первой к финишу пришла Анна Бизюкова (ХМАО, Югорский колледж-итернат олимпийского резерва), второе место заняла Светлана Заборская (Архангельская область, Устьянская ДЮСШ), на третьем месте - Анастасия Яковлева (Москва, СК «Планерная»).

Юноши бежали 10 километров. Лидером гонки стал Иван Якимушкин (Тюменская область, ОСДЮСШОР), вторым к финишу пришел Евгений Вавилкин (Нижегородская область, Саров, ДЮСШ «Атом»). Замкнул тройку лидеров Вячеслав Периг (Печора, ДЮСШ).

Это не первая награда лыжника из Коми - В.Периг в индивидуальной гонке 31 марта завоевал серебро.

В заключительный соревновательный день 4 апреля участники бегут смешанную эстафету.

В этом году в соревнованиях принимают участие 629 спортсменов из 44 регионов России.