Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 4 апреля, 2012, 16:42 2270 0

Сломавший ногу подросток был пьян и поскользнулся сам — МВД по Коми

Министерство внутренних дел по Коми провело служебную проверку по факту получения телесных повреждений несовершеннолетним Егором Пунеговым, который сломал ногу, когда полицейский хотел посадить его в служебный автомобиль.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, установлено, что 31 марта этого года примерно в 18:30 минут служебный автомобиль «УАЗ» остановил мужчина, который удерживал молодого человека плотного телосложения, ростом около 165-170 сантиметров. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что молодой человек оскорблял его, выражаясь при этом грубой нецензурной бранью, бросил в него комок снега. По внешнему виду молодой человек находился в состоянии опьянения, что подтвердили свидетели.

Сам же Е.Пунегов сказал, что пил вино и заявил, что является совершеннолетним, но отказался сообщить свои данные. Удерживающий его мужчина настаивал, что молодой человек хулиганил, и полицейские решили доставить его в отделение полиции для установления его личности и составления материала об административном правонарушении. Они предложили Е.Пунегову пройти в патрульную автомашину и сесть на заднее сиденье. Однако выполнить требование сотрудников полиции пострадавший категорически отказался, продолжая выражаться грубой нецензурной бранью.
Полицейские взяли его под руки и хотели посадить на сиденье автомобиля. Е.Пунегов стал вести себя агрессивно, упираться ногами в порог машины, поэтому полицейские решили поместить его в задний отсек автомобиля, но молодой человек вырвался, поскользнулся и упал, при этом пожаловался на боль в ноге. Видимых телесных повреждений у него  сотрудники полиции не обнаружили и посадили в автомашину.
Как сообщается в пресс-релизе, сотрудники полиции правомерно пресекали противоправные действия Е.Пунегова, приемы борьбы в отношении его не применяли, в получении травмы он виноват сам, что  подтвердили шестеро свидетелей, оказавшихся на месте происшествия.

В отделе полиции для Е.Пунегова вызвали скорую помощь. После осмотра молодой человек был доставлен в травматологическое отделение детской республиканской больницы. После чего стало известно, что 13-летний Е.Пунегов был госпитализирован с переломом средней трети правой голени кости со смещением.
Таким образом, из материалов служебной проверки следует, что сотрудники полиции при доставлении действовали в соответствии с положениями федерального закона «О полиции», фактов неправомерного применения ими физической силы не установлено.

Напомним, инцидент с подростком в Эжве получил широкий общественный резонанс и привлек внимание детского омбудсмена Павла Астахова, который поручил уполномоченному по правам ребенка в Коми Нелли Струтинской выяснить все обстоятельства произошедшего. Та, в свою очередь, подтвердила версию полиции, рассказав П.Астахову, что мальчик отказался сесть в машину, стал сопротивляться и поскользнулся, в результате чего и получил травму.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама