Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 10 апреля, 2012, 10:36 3390 14

«МегаФон» под звуки «Универвидения» определил самых инновационных студентов (фото)

По всему холлу развлекательного центра сотрудники компании развесили пронумерованные листы с QR-кодами. Участникам квеста нужно было, используя специальное приложение, быстрее всех сфотографировать их на мобильный телефон и записать на купоны зашифрованные фразы. Если же игроки еще не скачали себе приложение, то организаторы обеспечивали их своей техникой. За пять минут до начала квеста у стола в ожидании уже стояло две команды — два молодых человека и две девушки.

Один из юношей, Никита Бондарь, решил не терять времени даром и быстро оббежал здание, фотографируя коды. Его партнер по команде, с не меньшей организованностью, записал на купон зашифрованные фразы.

При этом молодым людям не пришлось скачивать приложение на телефон перед началом квеста — они подготовились заранее и сделали это еще дома. На выполнение задания у этой команды ушло не более 10 минут. Внимательно следившие за их действиями организаторы, вручили первым победителям квеста Wi-Fi-роутер, присудив им номинацию «Самые инновационные».

 

Как затем рассказал корреспонденту «КомиОнлайна» второй участник команды Юрий Бондарь (оказалось, что играли они семьей — дядя и племянник), он уже в третий раз участвует в играх от «МегаФона» и не собирается останавливаться, пока ему не достанутся все призы.

«Это интересно и для молодых, и для более старшего поколения, которое тоже хочет идти в ногу со временем. Я участвую в таких квестах, потому что в нашем городе нечасто такое случается. Вот племянника привел, чтобы он тоже приобщался. Кстати, программа очень хорошая, быстро считывает коды», - рассказал студент-пятикурсник финансово-экономического факультета Сыктывкарского госуниверситета.

В это время девушки Оксана Чупрова и Софья Морозова только настраивали технику. Но, разобравшись, они выполнили квест еще быстрее, чем их соперники. Они также получили в подарок Wi-Fi-роутер на пять персон.

Всего же в игре приняли участие около 30 человек. А главный приз инновационных соревнований «Самый счастливый» вручался в куда более торжественной обстановке — прямо на сцене, где только что исполнили свои песни участники «Универвидения». Представитель «МегаФона» Светлана Иевлева поднялась на сцену, чтобы определить обладателя многофункционального смартфона. Из нескольких десятков заполненных купонов, на которых игроки оставили номера мобильных телефонов, ведущая конкурса Ольга Артеева вытащила первый листок. Второй ведущий Андрей Андреев набрал номер и, немного потомив собравшихся, на звонок ответил известный в Сыктывкаре общественник Егор Лихачев, который, кстати, в этот момент как раз сидел в комнате жюри, где определялся победитель вокального конкурса. Он прибежал на сцену прямо оттуда.

Чтобы ни у кого не возникло сомнений в том, что вручение призов проходит объективно и без предварительный договоренности, С.Иевлева предложила разыграть еще один смартфон. Таким же образом, позвонив на еще один номер из вытащенного второй раз купона, обладательницей второго приза стала одна из зрительниц — студентка Мария. Прекрасным дополнением к смартфону стал бесплатный пакет услуг от «МегаФона» сроком на один год.

Стоит отметить, все участники, проходившие QR-квест, узнали о том, что «Универвидение» снимает «НЛО» и даже смогли увидеть это особенное оборудование «МегаФона» собственными глазами. Для этого им нужно было совершить видеозвонок на уникальную мобильную видеокамеру, установленную перед сценой и лицезреть выступления исполнителей с помощью инноваций «МегаФона» в режиме реального времени.

Сюрпризы от оператора на этом не закончились. Прямо со сцены С.Иевлева объявила, что конкурс на лучший вирусный ролик на тему «Будущее зависит от тебя» продлевается до 20 апреля. Победитель лучшего видео получит в подарок стильный фирменный смартфон.

*** QR-код (от английского «quick response», переводится как «быстрый отклик») представляет собой двухмерный штрихкод (2D), разработанный и представленный японской компанией «Denso-Wave» в 1994 году. Код содержит больший по сравнению с обычным кодом объем закодированной информации и легко распознается сканирующим оборудованием. Наибольшее признание QR-код получил среди пользователей мобильной связи – установив программу-распознаватель, можно моментально заносить в свой телефон текстовую информацию, добавлять контакты в адресную книгу, переходить по web-ссылкам, отправлять sms-сообщения. QR-коды активно применяются в странах Западной Европы, США, Японии и многих других, а теперь и в России.

Фото Катерины Клепиковской и пресс-службы «МегаФона»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама