Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 16 апреля, 2012, 09:15 8315 0

Власти Коми и ассоциация мини-футбола России оформили сотрудничество

Свои подписи под документом 14 апреля поставили глава республики Вячеслав Гайзер и президент ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон по развитию и пропаганде мини-футбола в Коми, созданию соответствующей спортивной инфраструктуры, строительству новых и модернизации имеющихся баз и центров подготовки спортивных команд по мини-футболу.

«Очень важно понимать, что развитие любого вида спорта нацелено на формирование здорового поколения граждан, уверен, что сотрудничество с ассоциацией мини-футбола России даст нам возможность сделать в этом направлении очень многое. В первую очередь привлечь к занятиям спортом еще больше жителей республики, главным образом - молодое поколение», - передает пресс-служба главы и правительства региона слова В.Гайзера.

Как сообщает «РИА-Новости», срок действия соглашения — пять лет. Один из ключевых пунктов партнерства предусматривает строительство в Сыктывкаре регионального центра подготовки высококвалифицированных футболистов. Администрация Сыктывкара окажет содействие в выделении участка под новый центр, а власти Коми при поддержке профильной российской ассоциации произведут расчеты по затратам и подготовят заявку на софинансирование проекта в министерство по физкультуре, спорту и молодежной политике РФ.

В тексте соглашения также говорится, что ассоциация в рамках сотрудничества окажет содействие в присвоении статуса «Региональный центр подготовки футболистов! госучреждению Коми - республиканской специализированной детско-юношеской спортшколе по футболу. Также ассоциация будет помогать в проведении на территории Коми всероссийских и международных турниров по мини-футболу, в организации трансляций матчей чемпионата и кубка России по мини-футболу в республике.

Общественная организация берет на себя обязательства по выделению республике футбольных полей в рамках реализации профильных федеральных спортивных проектов, а также по подготовке и переподготовке судей и тренерских кадров по мини-футболу от Коми.

«Подписанное соглашение позволит правительству Коми и профильной российской Ассоциации совместно развивать детско-юношеский, молодежный, массовый, а также профессиональный и спорт высших достижений в одном из самых популярных направлений, коим является мини-футбол», - сказал «РИА Новости» заместитель главы региона Константин Ромаданов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама