Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 16 апреля, 2012, 10:46 4385 0

Вячеслав Гайзер высоко оценил работу «Землячества Коми» в Москве

Выступая на отчетно-выборном собрании региональной общественной организации, глава республики Вячеслав Гайзер поблагодарил всех активных членов землячества за помощь и поддержку, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

«Отрадно видеть, когда на будущее республики работают не только ее жители, но и земляки, пусть сегодня и проживающие за ее пределами, но активно поддерживающие связи со своей малой родиной», - сказал губернатор. Отдельно он отметил работу правления землячества во главе с председателем Николаем Рулевым: «От Владимира Ивановича Мельникова Вам перешло хорошее, но хлопотное  дело, и что очень важно, Вы со своими задачами справились. Год назад мы подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Коми и землячеством, это стало стартом нового этапа наших взаимоотношений», - отметил глава республики.

Глава региона поблагодарил землячество за активную поддержку объявленного в республике Года ребенка и выразил уверенность в том, что в этом году будет продолжена  работа в рамках Года молодежи.

«Сегодня поднимался вопрос, о том, что в работе общественных организаций с этой категорией не всегда уделяется достаточно внимания. К сожалению, мы, действительно, часто действуем по накатанной и не используем в полной мере те современные механизмы, которые позволили бы заинтересовать молодое поколение. Я отметил это и для себя и обязательно передам в виде соответствующего поручения своим коллегам. Суть нашей работы с молодым поколением должна быть не только во взаимодействии в рамках культурных связей. В первую очередь, и такие примеры уже есть, мы должны выстраивать экономические мостики между молодежью, которая учится или работает за пределами Республики Коми, и серьезными компаниями, где уже добились определенных высот наши земляки. Эти связи незаменимы в получении необходимого опыта и достижения новых высот, которые в свою очередь дадут возможность этим людям более активно передавать свои знания и помогать своим молодым коллегам. Всё вместе это нацелено на одно – сохранение стабильного развития республики и укрепление новых связей».

В.Гайзер также отметил, что даст поручение по информационной поддержке таких направлений: «Сегодня в неформальном общении я еще раз убедился, что не вся информация о том, что делается Правительством республики, становится доступной. Значит и здесь пора менять инструменты и подходы».

На отчётно-выборном собрании «Землячества Коми» состоялись выборы председателя. Решением правления этот пост сохранил Н.Рулев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама