Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 19 апреля, 2012, 10:51 2858 5

ДРБ Коми получила новое оборудования для лечения детей (фото)

С конца марта маленькие пациенты посещают кабинет оптической топографии, где с помощью специальной камеры врач-ортопед оценивает состояние позвоночника. Кроме того, в отделение патологии новорожденных поступила ретинальная камера для высокоэффективного обследования сетчатки глаз.

По словам главного врача больницы Игоря Кустышева, оборудование, закупленное для медучреждения в рамках Года ребенка и региональной программы модернизации здравоохранения качественно поможет большому количеству детей.

Как рассказал И.Кустышев, из новых технологий в реабилитации новорожденных - специальная кроватка, в которой пациенты с первых месяцев жизни получают микромассаж, что помогает в лечении неврологических болезней, нормализации двигательной активности детей. Также отделение патологии новорожденных оснастили кабинетом гидромассажа и музыкотерапии.

«Больница оказывает высокотехнологичную помощь детям со всей республики, и мы обязаны не просто следовать стандартам и внедрять новое оборудование, но двигаться вперед, развиваться. Детское здоровье - самое ценное, что может быть на свете, поэтому от качественного и своевременного лечения зависит очень многое. В рамках программы до конца года больница получит реанимационное, рентгенографическое оборудование. Мы стараемся вводить его в эксплуатацию оперативно и, если требуется, обучаем специалистов новым методам работы», - сказал И.Кустышев.

Фото пресс-службы министерства здравоохранения Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама