Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 20 апреля, 2012, 10:00 2847 4

В Сыктывкаре разбирают надстройку «Телемага» (фото)

Как рассказала «КомиОнлайну» жительница дома и участница судебного разбирательства Нина Мальцева, на основании чего началась разборка пристройки «Телемага» неизвестно, так как очередное слушание по делу намечено на 10 мая.

По ее словам, на прошедшем 9 апреля заседании Арбитражного суда, «Комигражданпроект», который проводит экспертизу проекта надстройки магазина, попросил перенести слушания, так как представители застройщика предоставили неполный перечень документов проекта. Также суду необходима информация по инженерно-геологическим изысканиям. «Давно известно, что они не правы. Долго сопротивлялись и тому, чтобы экспертизу проводил «Комигражданпроект» и всячески затягивали дело», - отметила Н.Мальцева.

Получить комментарий от застройщика Елены Стратоновой, а также от генерального подрядчика — компании «Модулстрой» пока не удалось.

Перед магазином на тротуаре остались ямы и сломанная брусчатка

Напомним, в марте 2011 года администрация магазина получила от мэрии Сыктывкара разрешение на строительство второго этажа магазина, а в начале июля началось возведение надстройки. Жильцы дома и работники офисных помещений прошли всевозможные инстанции, желая прекратить стройку, и 19 июля администрация Сыктывкара свое разрешение отозвала. После проведенной проверки законности возведения пристройки к магазину выяснилось, что проект не прошел градостроительную экспертизу, а застройщики не получили согласие собственников жилья данного дома. Производство строительных работ на объекте было запрещено решением Сыктывкарского городского суда 3 августа. Однако строительство на первых порах не прекратили, при этом судебные приставы подтверждения этому не нашли. Разбирательства по делу продолжаются в суде. Между тем, еще осенью был убран забор, отделявший стройплощадку «Телемага» от тротуара. Строительные работы больше не велись.

Владимир Прокушев, Владилен Олофинский

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама