Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 апреля, 2012, 09:12 3060 0 2

Мэрия Сыктывкара попросила полицию проверить фонд, обещающий горожанам жилье и землю (видео)

В Сыктывкаре появилось представительство организации, именуемой себя «Межрегиональный Общественный ФОНД «Жилище социально-санитарного минимума». Его сотрудники предлагают сыктывкарцам помощь в решении жилищных проблем за денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба мэрии.

Как указывается на сайте организации, горожане, оформившие социальный заказ-заявление, могут рассчитывать на получении квартиры из расчета 30 квадратных метров общей площади на человека или один гектар земли на семью через систему социального найма жилья.

Как заверяют обратившихся представители фонда, претендовать на получение бесплатного жилья могут все желающие, вне зависимости от того, являются ли граждане нуждающимися в улучшении жилищных условий. При этом в организации подчеркивают, что сотрудничают с администрацией города.

В настоящее время в мэрию стали поступать заявления горожан, составленные как «социальный заказ на предоставление жилья». В связи с этим администрация Сыктывкара сообщает, что между муниципалитетом и данным фондом нет никаких взаимоотношений. Предоставление жилья и земельных участков производится в строгом соответствии с действующим законодательством, согласно которому жилые помещения по договорам социального найма предоставляются исключительно гражданам, официально признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий. Бесплатные земельные участки также предоставляются тем, кто относится к льготной категории граждан и признан нуждающимся в жилье (за исключением многодетных семей). Других социальных программ по предоставлению безвозмездного жилого помещения и земельных участков на данный момент не существует.

Администрация города направила обращение в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации.  

Между тем, похожая схема используется и в других российских городах. Так, в начале апреля в Челябинске компания «Жилище», зарегистрированная в Санкт-Петербурге, стала предлагать жителям города приобрести и оформить бланки социального заказа. Ее деятельностью, по заявлению городской мэрии, уже заинтересовались правоохранительные органы.

Видео сделано скрытой камерой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама