Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 апреля, 2012, 16:17 6361 0

Сыктывкарские автоперевозчики обслуживанию инвалидов предпочитают «хлебные» места

На сыктывкарских маршрутах не хватает автобусов, приспособленных для проезда инвалидов.

Как было отмечено на прямой линии, посвященной транспортному обслуживанию населения 26 апреля в общественной приемной главы Коми, большинство поступивших жалоб касались маршрутов, курсирующих между городом и Эжвинским районом. Жители жаловались на нехватку низкопольных автобусов, удобных для инвалидов. Это создает большие проблемы для них, так как все лечебные учреждения находятся в городе. Кроме того, эжвинцев возмутили большие интервалы в движении автобусов.

По словам директора предприятия-перевозчика ООО «Альфатранс» Олега Барабкина, у перевозчиков по эжвинскому району сейчас работает лишь один автобус, приспособленный для инвалидов, при том, что у индивидуальных предпринимателей Сергея Кутькина и Евгения Петрушина, занимающихся перевозками, есть автобусы, оборудованные аппарелью для инвалидов. «Мы их приглашали и на 18 маршрут и на 4 маршрут, там нужны такие автобусы, но они не идут, им нужны «хлебные» места», - отметил он, заметив, что на обновление собственного автопарка у предприятия пока нет средств.

Его слова подтвердил и руководитель ООО «Гермес» Александр Борисов. Он также осторожно выразил надежду, что в текущем году вопрос с приобретением новых автобусов будет решен. Что касается интервалов движения, оба руководителя сообщили, что их автопарк полностью оборудован системой ГЛОНАСС, что позволяет следить за передвижением в режиме реального времени. Предприятия продолжат реагировать на все жалобы, связанные с несоблюдением расписания движения, и будут принимать в связи с этим меры.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама