Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 июня, 2012, 13:40 1787 2

Правительство Коми и Tele2 стали партнерами

В ходе реализации соглашения планируется совместными усилиями воплотить в жизнь инновационные проекты, направленные на развитие телекоммуникационной инфраструктуры в республике, а также проекты в сфере экологической безопасности, решить социальные задачи посредством развития услуг мобильной связи и повышения их доступности, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«Сегодня мы впервые подписываем соглашение о сотрудничестве с «Tele2 Россия». Стремительный рывок компании на коммуникативное поле России ощутили и жители республики Коми. Ваша компания одна из активных,  быстроразвивающихся сотовых операторов, поэтому я надеюсь, что ваша динамичность ориентирована  на долгосрочное присутствие, как на российском телекоммуникационном  рынке, так и на рынке республики Коми, которая является достаточно непростой в плане географического положения и своей протяженности. Вследствие этого, нам важно иметь перспективных партнеров, которые приходят в республику не только с экономическими, но и социально-ориентированными программами», -  заявил на церемонии подписания соглашения глава Коми Вячеслав Гайзер.

В свою очередь президент «Tele2 Россия» Дмитрий Страшнов подчеркнул, что в регионе  создан благоприятный инвестиционный климат. Правительство республики оказывает телекоммуникационной отрасли значимую поддержку, что способствует общему экономическому росту. По его мнению, соглашение нацелено  на  решение  важной для Коми задачи развертывания сети качественной и недорогой мобильной связи в небольших и отдаленных населенных пунктах путем строительства собственных базовых станций Tele2 там, где, в силу технических ограничений, невозможно или экономически неэффективно развертывание сетей фиксированной связи. В 2012-2015 годах компания планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона более 230 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба Tele2, в настоящее время компания обеспечивает качественную работу сети мобильной связи на территории проживания 88 процентов населения республики и планирует и дальше производить инвестиции в расширение зоны покрытия сети и улучшение качества связи. С 2003 года инвестиции Tele2 в российскую экономику превысили три миллиарда долларов США, начиная с 2010 года ежегодный объем текущих прямых инвестиций составляет 500 миллионов долларов США.

Напомним, в этом году уже подписаны соглашения о взаимодействии между правительством Коми и ведущими операторами связи. Все эти шаги нацелены на решение приоритетных задач по внедрению новых технологий, строительства мультисервисных сетей, направленных на максимальное удовлетворение потребностей жителей и предприятий региона в услугах связи.

Фото с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама