Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 23 августа, 2012, 16:47 5401 0

В Коми День шахтера стал республиканским праздником

С таким заявлением выступил 23 августа глава Коми Вячеслав Гайзер на торжественном собрании в Сыктывкаре, посвященном 65-летию угольной отрасли республики.

Начиная с этого года праздничные мероприятия, посвященные Дню шахтера, будут проводиться на республиканском уровне, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В.Гайзер отметил, что «именно благодаря развитию угольной промышленности республика получила возможность строиться и развиваться и стала полноценным промышленным регионом великой страны».

Глава республики отдельно поблагодарил ветеранов отрасли, стоявших у истоков освоения Печорского угольного бассейна. «Это люди, которые внесли неоценимый вклад в развитие нашего региона, благодаря работе которых на долгие годы вперед был определен путь развития и роль Коми в судьбе страны»,  -  подчеркнул он.

«В нашей истории было разное время. Время рассвета отрасли и периоды, когда ее лихорадило. И скажу откровенно, я благодарен всем присутствующим и в вашем лице представителям профессии за то, что мы вместе смогли сохранить угольную отрасль, шахты и коллективы. Сохранить для наших городов, для республики, для всей страны. Я уверен, что самое сложное время уже позади. Сегодня угольная отрасль не просто остается одной из основных в нашей экономике, она набирает обороты. В республику приходят новые инвесторы, готовые к работе. На уже действующих ведущих предприятиях обновляются и совершенствуются методы работы, внедряются новые технологии, улучшаются условия оплаты труда и его безопасности. Угольщики республики ставят новые производственные рекорды, продолжая славные традиции, заложенные ветеранами отрасли. Шахтер  -  это не просто профессия, это склад характера, это призвание для сильных и мужественных людей. Благодаря вам и вашим товарищам горняцкий труд пользуется особым уважением, которое передается сегодня вашим детям. Уверен, они смогут продолжить ваше дело и новыми победами прославить славную и сложную профессию»,  -  сказал В.Гайзер.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама