Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 29 августа, 2012, 17:18 5716 4

Эжвинские дети из малообеспеченных семей получили портфели к 1 сентября (фото)

После веселых и познавательных игр с детьми и их родителями к собравшимся обратился руководитель администрации Эжвы Александр Калинин. Он пожелал детям быть трудолюбивыми, аккуратными и учиться только на «хорошо» и «отлично». «Скоро настанет один из самых счастливых дней вашей жизни. С этого дня на долгие годы ваша главная задача и работа - это учиться так, чтобы вами гордились родители», - поздравил будущих школьников мэр Эжвы, и вручил лично портфель одному из детей.

Следом, еще несколько дошкольников получили портфели со всем необходимым к учебе из рук представителей полиции, прокуратуры и директора центра Светланф Литвиной.

 

«В акции приняли участие 180 детей из малообеспеченных, многодетных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей. Все они получили школьные портфели и канцелярские товары в рамках республиканской акции «Дорога в школу», - отметила она. - Очень приятно, что руководители учреждений откликнулись. Благодаря таким акциям наши дети обретают уверенность в своих силах и возможностях».

Также, по ее словам, количество детей с каждым годом увеличивается, но при этом растет и количество предприятий и организаций, желающих помочь собрать детей в школу.

Кстати, 27 августа в рамках этой же республиканской акции 50-ти детям из многодетных и замещающих семей вручили портфели и устроили им праздник в одном из торгово-развлекательных центров города.

Организатором выступил центр социальной помощи семье и детям Сыктывкара. Директор учреждения Галина Цуман пожелала детям и их родителям хорошего настроения и побед на новом учебном поприще. Аниматоры сыктывкарского Дворца творчества детей и учащейся молодежи провели с будущими школьниками познавательные конкурсы.

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара и сыктывкарского центра соцпомощи семье и детям

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама