Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 30 августа, 2012, 13:51 5085 1

В столице Коми в первый класс пойдут 20 пар близнецов

По информации управления образования администрации Сыктывкара, среди будущих первоклассников  - 20  пар близнецов, которые будут обучаться в 12 муниципальных образовательных учреждениях. Год назад и было на пять пар меньше.

Есть близнецы и среди будущих выпускников. Два брата пошли  в 11 класс гимназии №1. Среди одноклассников и учителей они известны как хорошие ученики и отличные спортсмены.

Кроме того, вместе со сверстниками-первоклассниками в торжественных линейках посвященных Дню знаний,  примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Они познакомятся со своим первым учителем и одноклассниками. Всего в этом году по системе инклюзивного образования будут обучаться 12 первоклассников, которые станут учениками девяти школ столицы Коми.

По традиции, с Днем знаний школьников поздравят представители администрации Сыктывкара и депутаты городского совета. Особым подарком для первоклассников станет красочный буклет о детских кружках и секциях, разработанный по поручению мэра Сыктывкара Ивана Поздеева. Первой же книгой, которую они получат в библиотеке, станет «Азбука юного гражданина» от главы Коми.

Первыми уроками в новом учебном году станут классные часы патриотической направленности, а также уроки, посвященные семье и семейным ценностям. В гостях у школьников побывают семейные династии, представители многодетных семей и почетные граждане города Сыктывкара.

Кроме того, в школах пройдут «олимпийские» уроки. «Наша республика  - Родина многих знаменитых спортсменов, которые представляли и представляют нашу страну на мировых аренах. В День знаний известнейшие спортсмены республики, победители и призеры Олимпийских игр разных лет расскажут ребятам о пользе занятий физической культурой и о здоровом образе жизни», - отметили в управлении, добавив, что такая встреча станет для детей примером для подражания и дополнительным толчком для занятий спортом.

В течение всего сентября в школах города будут проходить уроки истории, посвященные 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года, отмечаемому в этом году.

Фото Катерины Клепиковской

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама