Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 8 сентября, 2012, 14:35 850 0

Железнодорожники получили от Коми первую часть компенсации за пригородные перевозки

Средства в объеме 37,5 миллиона рублей перечислены ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» (СППК), сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

Причем сумма первого транша более чем в семь раз превышает весь прошлогодний объем перечисленных железнодорожникам средств компенсации.

Частичный расчет произведен, несмотря на то, что в представленных 3 сентября 2012 года ОАО «СППК» документах в адрес министерства развития промышленности и транспорта республики при проверке был обнаружен ряд замечаний, которые требуют доработки. В соответствии с договором между министерством развития промышленности и транспорта Коми и «СППК», министерство в течение 20 дней с момента поступления документов рассматривает их и при отсутствии замечаний и возражений согласовывает расчет суммы возмещения потерь в доходах. Всего в республиканском бюджете на этот год предусмотрена сумма в 50 миллионов рублей на возмещение потерь в доходах от пригородных пассажирских перевозок ОАО «СППК».

«Доводы перевозчика о том, что власти республики не компенсируют убытки, безосновательны, - заявил заместитель главы Коми Александр Буров. - Что касается внесения изменений в республиканский бюджет с целью увеличения статьи расходов на возмещение потерь в доходах перевозчику, могу сказать, что правительством региона этот вопрос при необходимости будет вынесен на рассмотрение в Госсовет республики, но после предоставления ОАО «СППК» всех необходимых документов. Мы выполняем все обязательства, предусмотренные договором о компенсации потерь в доходах от осуществления пассажирских перевозок в пригородном сообщении по железной дороге».

А.Буров подчеркнул, что сегодня нет препятствий для организации стабильной работы пригородных поездов и тем более причин для уменьшения размеров их движения на территории республики. В этой связи правительство Коми настаивает на исполнении перевозчиком договора об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на этот год, который был заключен 16 апреля 2012 год между республикой и ОАО «СППК».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама