Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 25 сентября, 2012, 11:01 3682 1

Мэром Ухты стал Игорь Леонов

Напомним, 25 июля депутата приняли оставку Олега Казарцева, который управлял городом более пяти лет. Пост он оставил 21 сентября.

На заседании 25 сентября, сообщает отдел информации мэрии, глава муниципалитета Роман Мельник наградил О.Казарцева знаком отличия «За заслуги перед Ухтой». «Город запомнил Вас как неравнодушного человека, душой радеющего за родную Ухту, готового все усилия направить на защиту ее интересов. Вы честно и с полной самоотдачей выполняли свой долг, понимая всю меру возложенной на Вас ответственности. И сегодня, когда Вам предстоит большая работа на новом уровне, я от всей души благодарю Вас за все, что Вы сделали во благо «жемчужины Севера», - сказал Р.Мельник. Прежний градоначальник в ответном слове  отметил, что «для ухтинца награды не может быть выше. Это общая наша с вами награда, оценка командной работы всех тех людей, которые на протяжении всех этих лет здесь трудились».

По уставу, руководителя администрации Ухты выбирает совет. Всего в списке кандидатов было шесть человек: И.Леонов, директор ООО «Северная управляющая компания» Владислав Гаврилов, сотрудник МЧС по Коми Николай Литвинович, заместитель руководителя Сосногорского района Виктор Шомесов, руководитель обособленного подразделения «Коми Моторс» Андрей Пугачев и нигде не работающий Сергей Фукалов.

Голосование было тайным. В итоге 18 голосов отдано И.Леонову, 2 - Н.Литвиновичу. После избрания И.Леонов выступил с ответным словом, в котором поблагодарил депутатов за оказанное доверие и заявил, что «мы будем вместе работать на благо жителей города».

В связи с новыми обязанностями И.Леонову предстоит покинуть должность заместителя председателя Государственного Совета Коми, куда он попал по партийным спискам (его место займет следующий по списку кандидат, это должен решить политсовет КРО партии »Единая Россия").

Фото пресс-службы Госсовета Коми

Информация обновлена 25 сентября в 15:10

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама