Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 29 ноября, 2012, 10:57 2061 1

За два года в Коми капитально отремонтировано 200 объектов здравоохранения

До начала совещания заместитель главы республики Виталий Стаханов осмотрел и положительно оценил завершенный ремонт неврологического отделения эжвинской больницы, в котором уже с начала декабря начнут принимать пациентов, а также посетил операционный блок и реанимационное отделение хирургические корпуса.

Министр здравоохранения Коми Ярослав Бордюг отметил в докладе, что в течение двух лет уже выполнен капитальный ремонт 203 объектов здравоохранения, внедрены 52 медико-экономических стандартов, введены в эксплуатацию 2294 единиц оборудования.

«До конца года запланировано увеличение темпов по диспансеризации подростков, а также должны завершить внедрение современных информационных технологий для оптимизации лечебного процесса. Идет работа по установке локальных вычислительных сетей, продолжаем работать в направлении совершенствования телемедицины, а также по установке информационного автоматического оборудования во всех лечебных учреждениях», - доложил Я.Бордюг.

 «В настоящее время по программе модернизации есть ряд направлений, которые реализуются успешно и динамично, однако не стоит забывать и о тех проблемах, которые требуют немедленного решения и консолидации усилий», - заявил В.Стаханов, подводя итоги выездного заседания межведомственной комиссии.

*** Двухлетняя программа модернизации здравоохранения Коми реализуется с целью улучшения качества и обеспечения доступности медицинской помощи населению. Основные задачи программы: укрепление материально-технической базы учреждений, внедрение современных информационных систем и стандартов оказания медпомощи. На эти цели выделено свыше 5 миллиардов рублей.

За два года планировалось реформировать инфраструктуру здравоохранения и привести ее в соответствие с численностью и составом населения республики, а также со структурой заболеваемости и смертности, внедрить систему персонифицированного учета медицинской помощи, расширить практику применения телемедицины, внедрить полный тариф оплаты медпомощи за счет средств системы ОМС, повысить качество помощи.

Фото: xzorkiix.livejournal.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама