Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 7 декабря, 2012, 14:36 1556 1

Ледовые переправы в муниципалитетах Коми прокладывают без учета мнения их жителей

На заседании комиссии правительства Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности 7 декабря начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Коми Анатолий Редько рассказал, что всего на территории республики в этот зимний период к открытию планируется 106 ледовых переправ в 18 муниципалитетах. Из них автомобильных — 98, пешеходных — 8. Больше всего переправ будет в Усинске - 21, в Усть-Цилемском районе — 18, Троицко-Печорском районе — 10. Две ледовые переправы уже ввели, подготовка остальных идет по плану.

«Почему администрация открывает переправы там, где хочет сама, а не там, где выгодно людям? За границей пешеходные дорожки прокладывают именно там, где ходят люди, а потом в этом месте укладывают асфальт. А у нас, наоборот, сначала сделают дорогу, а потом заставляют людей по ней ходить», - отметил начальник главного управления МЧС России по Коми Олег Мануйло.

Он напомнил, что в прошлый раз в некоторых муниципалитетах переправы ввели в строй только в марте, когда их надо уже закрывать. «Я понимаю, что есть технологические переправы, которые используют как хотят, но почему-то всю зиму не открывают и социально значимые переправы. А люди начинают ходить уже сегодня, потому что лед встал. Потом мы начинаем доставать из воды машины и лошадей, которые тонут», - добавил генерал и поручил главам муниципалитетов разобраться по каждой ледовой переправе и определить, где их лучше организовывать с учетом мнения населения.

Также он подчеркнул, что муниципалитеты не дорабатывают в плане установки и снятии понтонных мостов. Так, осенью при подготовке рек к зимней эксплуатации в трех муниципалитетах вода унесла такие сооружения. «Это расхлябанность и невнимание! Прежде, чем подобную работу проводить, надо ее страховать. Или сделать все необходимое, чтобы не допустить таких последствий», - отметил он и поручил главам муниципалитетов до 25 декабря подготовить в адрес председателя КЧС докладные записки о том, как будут вводиться понтоны в весенне-летний период эксплуатации.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама